Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Практикум "Незамеченный дар"

Развитие тонких ощущений организма
  1. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Тиша, если есть болезненные ощущения, лучше прекратить выполнение этого упражнения. Делай что-нибудь другое. В этом практе ни одно упражнение не следует строго за другим. Можно, если что-то не получается, перескочить через него и идти дальше. Потом, через какое-то время, возможно, ты вернёшься к непройденному и оно у тебя получится на "ура". :)
    Если ты чувствуешь предметы, значит, есть потенциал для следующих упражнений. Скажешь, когда готова.

    Цитата: Jay
    Ага, с глазами все понято, сегодня попробую второй этап ))


    Замечательно! Жду! :)
    1 января 1970 - 03:33 / #21
  2. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Попробовал вчера второй практ...
    Таких же четких ощущений, как в первом уже не было, но тем не менее какие-то ощущения точно были )) Когда пробовал почувствовать углы пальцами правой руки, то ничего особо заметного не почувствовал, попробовал левой - начало что-то появляться, но чувствовал не пальцами, а ладонью, причем было такой ощущение, что чувствовал не только углы, но и вообще в целом поверхность - пробовал водить вдоль границ и при изменении геометрии слегка чувствовал "провалы" или "уплотнения" - чем ближе становилась поверхность, тем плотнее становились ощущения. Потом снова правой рукой попробовал, вроди что-то пошло чувствоваться, но слабее, чем на левой руке, но зато когда начал проводить рукой около грани, то почувствовал, как напротив грани у меня всегда по руке проходит теплая полоса - как я руку не крутил и менял её положение - проекция этой полосы все время оставалась параллельно грани и уходила от грани на протяжении всей грани с одним и тем же углом относительно сторон, образующих эту грань. Я даже сначала подумал, что это мне показалось, пока не начал проверять )))

    Когда попробовал с предметом поменьше на столе, то таких же ощущений не было, но когда я проносил рукой на ним, то независимо от того, какая рука была, всегда казалось, что на ладони появляется тепло и рука как бы тяжелеет. При этом ощущения были именно в той части ладони, которая находилась над предметом (на этот раз ладонь и пальцы были как одна чувствительная поверхность). Минут через 15 "обследования" мне показалось, что какие-то ощущения появились в районе подушечек пальцев - как будто там появились маленькие более плотные поля, которые при нахождении над предметом как бы "возбуждались" - при нахождении над предметом рука тяжелела, в кисти руки появлялось тепло в той части, которая находилась над предметом, а около кончиков пальцев начинало чувствоваться какое-то "шевеление" - то ли мягкий зуд, то ли именно "шевеление" какое-то, то ли уплотнение поля - не могу пока описать...

    Вот с монеткой специально не стал пробовать... Хотя желание было )))

    Кстати, у меня что раньше, когда я пробовал почувствовать энергию между руками, что сейчас, очень часто (а скорее всего всегда - просто я только сейчас обратил на это внимание) после включения ладоней и появления на них хоть каких-то ощущений, то на кончиках пальцев, в месте где кончаются ногти, всегда появляется какое-то ощущение (не приятное и не неприятное), но из-за которого очень хочется эти места потрогать, надавить на них или помассировать, чтобы эти ощущения утихли... Это похоже на то, когда что-то слегка чешется - вроди и нет неприятных ощущений, но отвлекает и хочется почесать ))) Или, может быть, когда начинаешь концентрироваться на аджне, то когда появляется ощущение давления, то в некоторых случаях это давление "обширное", а в некоторых наоборот точечно-сконцентрированнное, так вот если в этой "точке" начинает ощущаться сильное давление, то очень хочется туда надавить или помассировать - вот и на пальцах что-то подобное. Иногда на всех пальцах, иногда только на определенных...

    )))) Пока писал, снова отголоски этих ощущений на пальцах пошли )))
    1 января 1970 - 03:33 / #22
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Цитата: Юрий Констант
    Тут же срабатывает всеобщий принцип "действие равно противодействию", и мир начинает подкидывать практикующему отвлекающие ситуации, а иногда и просто "лупить по шапке", чтобы не высовывался.

    На сколько сильно бьёт по шапке? За себя не беспокоюсь, но когда есть семья то беспокоишься за своих близких. Вот как я сейчас.

    Цитата: Юрий Констант
    Уходит любопытство - его место занимает обыденность, рутинность, нудная обязаловка.

    Воооот!!! На данном этапе я искренне пытаюсь это с себя скинуть. Каждый раз перебарываю, начинаю, бросаю, перебарываю и т.д.... Очень тяжко, но не хочется всё бросать окончательно!

    1 января 1970 - 03:33 / #23
  4. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Цитата: Archangelus
    Очень тяжко, но не хочется всё бросать окончательно!

    ЭЭЭййй, ты давай заканчивай с таким настроением! :bully:

    Тут,наверное, как в спорте - пока не научишься хорошо играть, не будет никаких особых интересов, кроме самого желания научиться. И так до тех пор, пока не поймешь, что начало получаться... ))) Может даже сам не заметишь, как дело пойдет... :smile:
    1 января 1970 - 03:33 / #24
  5. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Jay, на самом-то деле, я бы посоветовал тебе уделить побольше внимания именно этому "щекотанию" в подушечках пальцев. :) Хотя тепло в ладонях - тоже хорошо. У каждого практикующего ощущения разные. Важно, чтобы они вообще были. Значит, энергоканалы тела не забиты, работают.
    И ещё немаловажное условие: тренировки должны быть регулярными. Тут не имеет значения, продолжительно ты их делаешь или быстро, напрягаешься или нет. Главное, что они повторяются. По своему опыту и опыту других, скажу, что такое вот повторение само по себе повышает чувствительность. И через какое-то количество ненапряжных, словно играючи, тренировок (у каждого по-разному) ты вдруг обнаруживаешь, что тебе удаётся легко ощутить то, что раньше казалось еле слышимым, да и само ощущение появляется намного быстрее. Это значит, что планка твоей чувствительности немного поднялась. Снова регулярные, не изнурительные тренировки и опять небольшой рост. Только ни в коем случае не насилуй своё тело! Не хочет оно в данный момент тренироваться, чувствуешь усталость, отложи до лучших времён, когда появятся и силы и интерес.
    Тело - это живой организм, который вынужден какой-то период времени сосуществовать и подчиняться нашему сознанию. А если мы относимся к нему с уважением, слушаем его "слова/сигналы", то и оно в ответ начинает слушать нас и совершать для нас вещи, которые поначалу кажутся невероятными.
    1 января 1970 - 03:33 / #25
  6. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Юрий, конечно большинство навыков дается именно постоянной практикой ))

    Кстати, по поводу каналов - это нормально, что у меня одной рукой получается чувствовать чуть лучше и то, что разные руки иногда по-разном чувствуют одно и то же (или одна чувствует, а другая нет)?
    1 января 1970 - 03:33 / #26
  7. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Цитата: Archangelus
    На сколько сильно бьёт по шапке? За себя не беспокоюсь, но когда есть семья то беспокоишься за своих близких. Вот как я сейчас.


    Archangelus, бьёт по-разному. начинает с маленьких неудач, лёгких недомоганий. Если чел не понял, продолжает свои эзотерические занятия, приходят беды посерьёзней, одна за другой. Мы называем это "чёрная полоса". Если практикующий упорный попался, то "ответная волна" реала накатывает по полной, вплоть до больших потерь, травматизма и смертельных случаев.
    Ты прав: практически всегда эта "волна" касается и родных. Средства их обезопасить не существует. Против принципа не попрёшь.
    Но любой закон можно обойти. Одним из способов это сделать является приём под названием «не будоражь». То есть, если накатывается "волна неуда", нужно моментально прекратить всякие занятия «вИдением» и жить обычной, ничем не примечательной жизнью, как и большинство наших сограждан. А когда шторм невезения затихнет, продолжать свои «тонкие» занятия. Именно это можно назвать твёрдостью намерения.
    А чтобы не страдать от задёргиваний бытом можно применить так называемое «любопытствующее безразличие» - состояние, при котором нужно постараться не испытывать никаких эмоций от достигнутых успехов или досадных ошибок и в то же время продолжать неуклонно двигаться по намеченному пути. Погружаться в это состояние несложно. Вначале нужно дать себе слово, что что-либо будет выполняться, несмотря ни на что. И начинать движение, похожее на рутинную, обыденную работу. Хотя, внутри всё равно остаётся неизменной тихая радость от понимания творимого чуда. Вот такое вот двойственное, срединное состояние. Но оно помогает. :)
    1 января 1970 - 03:33 / #27
  8. Оффлайн

    Летка-енка

    Сообщений: 0

    Юрий Констант, Здравствуйте,я тоже хочу присоединиться к вашей группе :request: Заинтересовалась с фокусом с монеткой,вначале моментом отпала,а после того,как подумала промагнит "прилипла" и не отлипалась даже когда трясла головой.Потом стала пробовать упражнения с руками..покалывания,тепло,иногда даже жар при приближении к предметам и разным частям тела..Но я не понимаю,что означают эти ощущения.. :smile:
    1 января 1970 - 03:33 / #28
  9. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    у меня левая рука тоже чувствительнее правой. А еще заметила что практических испытаний хватает на минут 5. В дальнейшем чувствительность пропадает. А насчет неприятных ощущениях в центре лба , так они возникают и при обычной концентрации в этой точке. Не в монетке дело :)
    1 января 1970 - 03:33 / #29
  10. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Юрий, почему реал так реагирует на то, что человек начинает развивать свои способности -способности, которые и так в нас заложены?

    Реал всегда начинает отвлекать сначала по чуть-чуть, или может сразу долбануть очень ощутимо? Сила противодействия возрастает по мере освоенных навыков или все-таки он всегда начинает с предупреждений?
    1 января 1970 - 03:33 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru