Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Практикум "Незамеченный дар"

Развитие тонких ощущений организма
  1. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Ребята, и советую начать вспоминание побыстрее. :) На другом форуме через пару недель буду двигать общие потоки по второй ступени практа НД "Работа с фантомами" и по практу "Развитие "тела внимания". Вы топчетесь в первом классе! :wink:
    1 января 1970 - 03:33 / #321
  2. Оффлайн

    lyna

    Сообщений: 0

    Юрий, расскажите на каком форуме вы будете вести свои практы? Мне бы не хотелось с вами расставаться)) если вы собираетесь переходить вообще на другой форум. Мне нравятся ваши уроки. И хочется продолжать дальше. :bully:
    По заданию, ощущения достаточно яркие, чувствуется как в руку попадает тепловой поток, именно в тот момент когда его посылаешь. Послал- получил. Через зеркало те же ощущения.
    1 января 1970 - 03:33 / #322
  3. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    lyna,
    Рассказать могу только в личке. Спасибо за высокую оценку практа! :)
    По выполнению задания - отлично! Именно то, что и нужно ощутить. :)
    1 января 1970 - 03:33 / #323
  4. Оффлайн

    mas323

    Сообщений: 0

    к сожалению партнера нет. но пробовал подобное(11) упражнение ранее . особенно хорошо получалось если настроиться с близкого расстояния на партнера, а потом увеличивать расстояние ,удерживая ощущения. На тот момент пробовали ощущать движения друг друга, пытались делать толчки, хватать друг друга и тянуть. второй определял что куда откуда))
    1 января 1970 - 03:33 / #324
  5. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    mas323, это именно то, о чём я писал! :) Рад, что получилось! Респект!
    1 января 1970 - 03:33 / #325
  6. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Партнера у меня тоже нет. проходить последнее упражнение не получается.
    Удивило меня зеркало. Раньше когда проводила рукой перед зеркалом, моя рука как бы проваливалась в пустоту, не ощущалось ничего, ощущение разряженного пространства. А на днях заметила, что ладони реагируют на отражение в зеркале так же как и на оригинал. Никакой разницы между настоящими предметами и его отражением. :belay:

    У Юрия Константа хотелось бы узнать название другого форума где проходит практ :request:
    1 января 1970 - 03:33 / #326
  7. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Тиша, замечательная находка с зеркалом! Всё сделано правильно и результаты, естественно, сразу появились.
    По поводу форума мы уже определились, ага? :)

    ЗАДАНИЕ 12

    Как уже стало привычным, «включаем» слушание пальцами и ладошками. Одна рука — «ковшик», вторая — передающее устройство.
    Раньше мы просто царапали пальчиками «передающего устройства» пальцы и ладошку «ковшика», а также посылали к ним ритмичные колебательные движения. Теперь мы начнем вращать пальцами и ладошкой «передающего устройства» по кругу (желательно, по часовой стрелке, а вообще-то, как у кого выйдет) вокруг пальцев и ладошки «локатора». Получаются совсем новые ощущения — какого-то слабого вихря, обволакивающего закручиваемую область. Например, у меня такое ощущение, будто некая вата спускается по пальцам и по ладошке вниз, словно рука сильно залежалась. Причем, если воздействовать на один, два, три пальца, целую ладонь, всю руку, ощущения обволакивания возникают именно в обрабатываемых областях. Кстати, от скорости вращения зависит и скорость возникновения этих ощущений, их сила и яркость.
    Как и в одном из предыдущих упражнений, попробуйте, закрутив, послать такой же «вихрь» на руку своему отражению в зеркале. Ощущения обволакивания, такого вот тихого онемения руки останутся теми же.
    Подобное можно творить и в целом с человеком, и с животным. Вспомните, в русских сказках есть такие примеры, когда колдуны «стреноживали» коней, диких зверей или людей и не давали им двигаться дальше. Мы с вами совершаем сейчас действия, похожие на эти.
    Если долго и увлеченно заниматься разработкой только этого направления, можно достичь удивительнейших результатов. Детальнее развитие этой способности мы рассмотрим в ходе ступени практа «Тонкие боевые техники». Многие упражнения, действия и приемы этой ступени построены на спиралевидных движениях и «вихревом» воздействии на противника.
    А теперь, попробовав такое воздействие на себе, испытайте его с партнером, сначала на близком расстоянии, а впоследствии на удаленном и за преградами. Внимание нужно уделить именно смене ощущения просто давления, «мурашек», тепла или холода в пальцах и ладонях на ощущение «вихря», «ваты», обволакивания, тихого онемения. Поменяйтесь ролями и сами прочувствуйте «вихревое» воздействие, передаваемое вам партнером.
    По окончании данного упражнения советую омыть лицо и руки в проточной воде.
    1 января 1970 - 03:33 / #327
  8. Оффлайн

    Sandra

    Сообщений: 0

    Всем привет!!! Можно примкнуть в вашу команду?
    4 ноября 2014 - 20:52 / #328

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru