Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Практикум "Незамеченный дар"

Развитие тонких ощущений организма
  1. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Летка-енка, конечно же, присоединяйтесь! Надеюсь, не разочарую Вас. :)
    С монеткой получилось и это радует. У вас сильное воображение, вы умеете верить. Думаю, в дальнейшем вам будет легко проходить этот практ.
    Ощущения в руках означают, что у Вас к тому же и замечательная чувствительность. Эти ощущение - сигналы тела о том, что перед Вами что-то есть. если раньше вы доверяли только своим глазам и ушам, то теперь можете выработать в себе ещё один орган для восприятия внешних сигналов - энергетический.
    Пока что поверьте мне на слово: через очень недолгое время Вы сможете делать такие вещи, которые заматериализованному человеку показались бы чудом или каким-то фокусом. :))

    Цитата: тиша
    А еще заметила что практических испытаний хватает на минут 5.


    Тиша, ну, и ладно. Пять минут - вполне достаточно, чтобы попробовать одно упражнение. Через пару часов, а может, и через сутки, можно сделать ещё подход на пять минут. Продолжительность занятия большой роли не играет. Важна регулярность!
    И если левая рука лучше чувствует, то и уделяй ей больше внимания. Значит, она у тебя "рабочая".
    1 января 1970 - 03:33 / #31
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Юрий Констант, практика напомнила битву экстрасенсов на ТНТ ))) Там тоже ряд экстрасенсов пользовались такой техникой. К слову сказать вполне удачно

    1 января 1970 - 03:33 / #32
  3. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Jay, хороший вопрос! есть много мнений на этот счёт. Я больше склоняюсь к мысли, что это срабатывает некий принцип, который неизвестно кем и когда установлен. Иногда ещё называю его Стражи Предела.
    В большинстве случаев этот принцип начинает с малых предупреждений. В чём-то не повезло, куда-то не успел. Иногда сразу-то и не заметишь, что пошла первая волна "откатов". Но потом эти неудачи начинают сыпаться одна за другой, как из ведра, и становятся поощутимей. В основном, это заметно на уровне взаимоотношений и здоровья. Всё чаще начинают хамить окружающие, вокруг ощущается какая-то нервозная атмосфера, как будто приближается что-то неприятное. Вылазят старые болячки и появляются новые. Наслаиваются бытовые и рабочие проблемы. То же самое начинает происходить у родных и близкого окружения. Это, конечно, можно списать на обычную "полосу неудач". Но как только прекращаешь "тонкие" занятия, тут же сходят на нет и все неувязки. Снова начинаешь - опять наваливаются.
    И дело тут не в количестве приобретённых навыков, а, скорее, в их качестве. Чем сильнее становишься ты, тем сильнее удары реала. Это просто надо принять, как данность. И продолжать своё дело. :)
    1 января 1970 - 03:33 / #33
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Цитата: Юрий Констант
    Иногда ещё называю его Стражи Предела.

    Это из Белянина "Не время драконов". Вот сейчас слушаю эту аудиокнигу

    Цитата: Юрий Констант
    Чем сильнее становишься ты, тем сильнее удары реала. Это просто надо принять, как данность.

    Да. Вот это единственное что останавливает (

    В итоге до рождения ребёнка заниматься не буду.

    1 января 1970 - 03:33 / #34
  5. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    а вот это уже другой вопрос... Если с приобретением новых навыков реал может без предупреждения сразу вдарить очень ощутимо - это может действительно остановить... Лет в 17-18 я бы еще не особо задумался бы о такой перспективе, а сейчас уже на это так не посмлтришь... Ведь если так, то с приобретением навыкой уже не получится учтиться в режиме "праздного любопытсва", ведь при определенных навыках предупреждений уже не будет...
    1 января 1970 - 03:33 / #35
  6. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    во время практики П М я получала по "шапке" но жаль поздно но узнала об одной обманой уловке. То есть при положительном результате я системе подсовывала свои отрицательно окрашенные эмоций . Например выкинув любимую шоколадку в мусор я так сожалела и горевала о ней т е приносила "жертву ". Системе все равно какую жертву собрать главное чтоб ваши чувства были искренни и вы "страдали ".

    во время практики П М я получала по "шапке" и жаль поздно но узнала об одной обманой уловке. То есть при положительном результате я системе подсовывала свои отрицательно окрашенные эмоций . Например выкинув любимую шоколадку в мусор я так "сожалела" и "горевала" о ней т е приносила "жертву ". Системе все равно как вас обладать , главное чтоб ваши чувства были искренни и вы "страдали ". Может я не права. Но мне кажется это может не получать откаты

    пишу с телефона поэтому ошибки. Вместо слова "обладать" "наказать"
    1 января 1970 - 03:33 / #36
  7. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Цитата: Archangelus
    Это из Белянина "Не время драконов". Вот сейчас слушаю эту аудиокнигу


    /8-() Не знал! Надо посмотреть, что это за книга.

    Цитата: Archangelus
    В итоге до рождения ребёнка заниматься не буду.


    Понимаю. Наверное, правильное решение. В этом мире нет несерьёзных вещей.

    Тиша, неплохой способ. Что-то похожее придумали и мы с напарниками. Называется этот приём - "не будоражь". Когда реал начинал щемить, мы полностью прекращали любые занятия "вИдением" и вели себя, как обычные рядовые граждане. Даже мысли о тренировках не допускали. Как только чуть-чуть попускало (а это происходило довольно быстро), начинали заниматься снова. До следующего "наката".
    У нас также был способ проверять, схлынула "волна неудач" или ещё нет. Мы подкидывали монетку и загадывали, какой стороной она упадёт в руку. Если несколько раз везло в отгадывании, значит, можно было выходить из подполья. )))

    Jay, предупреждения будут всегда. Как нет предела совершенствованию, так и нет предела сопротивляемости реала. Единственное, чего можно таки добиться, это чтобы он принял достигнутые сверхспособности, как часть нашего мироописания, как часть нашего существа. Поэтому лучший способ защититься от ударов реала - стать бесстрастным, не удивляться тому, что чувствуешь, умеешь и видишь, считать это возможным и само собой разумеющимся. В этом случае мир прогибается под мага, а не наоборот.
    Сообщение отредактировал Юрий Констант 7 октября 2012 - 02:30
    1 января 1970 - 03:33 / #37
  8. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    По поводу "принять" - я думаю, что это возможно... Просто это не всегда так просто сделать... В последние пару лет я заметил такую "вещь" - если мне говорят о чем-то плохом, то я иногда полностью осознавая "нехорошесть" новости, которая по идее должна тронуть меня, все равно внутри чувствую какую-то частичную безразличность, а иногда даже приходится "подыгрывать", чтобы люди потом не сказали, что я бездушная скотина... Я сам не пойму, почему я так стал реагировать...
    Но вот когда что-то происходит в моем отношении, так реагировать не получается... Примерно в одно время с тем, как я стал слабо реагировать на чужие переживания, я стал больше реагировать на внешние раздражители - на дороге стали гораааздо чаще попадаться откровенные "дятлы", да и в целом по жизни появилось гораздо больше раздражителей...

    Когда я заинтрересовался ОСами и астралом (да и всем сопутствующим), то начитавшись всего начал пробовать контролировать свои эмоции - не знаю, на сколько это хорошо получается, нокажется, что хоть небольшие результаты, но есть, хотя при больших потрясениях все равно не получается реагировать "ровно"... Было полтора месяца назад, что мне на стоянке очень ощутимо для стоянки попортили машину, думал, пока шел к машине, думал, что порву "водятла" на куски но в голову все-таки пришла идея, что с меня пытаются тянуть энергию - сразу поутих. Полностью, конечно не успокоился, но стало как-то полегче что ли. А вот когда за совсем небольшое время до рождения дочки у нас не естественной смертью умерла кошка - вот тогда был просто кошмар, так как в голову кроме этого не лезло больше ничего вообще, а соответственно напереживался по полной... Причем это внутри засело настолько сильно, что тянулось достаточно долго, даже перепросмотр приходилось раза три по этому поводу делать...
    1 января 1970 - 03:33 / #38
  9. Оффлайн

    Юрий Констант

    Сообщений: 0

    Jay, все твои переживания очень естественны. Мы же люди, нам свойственно испытывать эмоции. И с этим трудно справиться.
    Объясню тебе только причину, по которой ты волнуешься, когда что-либо происходит именно с тобой. В случаях с другими людьми ты находишься вне ситуации, тебе легче оценивать её объективно и спокойно. А в случаях с самим собой тебя затягивает в водоворот ситуации. Отсюда и эмоции, и невозможность сразу восстановиться после шокирующего события. Исправить это можно лишь перемещением точки своего наблюдения за ситуацией. Для этого есть различные техники. Думаю, ты и сам о них знаешь.
    1 января 1970 - 03:33 / #39
  10. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Да, но я не могу понять, почему ослабив одни причины для волнения тут же появились другие...
    1 января 1970 - 03:33 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
491
Новый участник
BennieMaclean0
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru