Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

План для достижение осознаных сновидений.

  1. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    План для достижение осознаных сновидений.
    Решил поднять такую тему на обсуждение. У многих из нас не выходит видеть осознанные сны, и я задумался почему это происходит, ведь многие пытаются, выполняют, некие техники но большинство попыток безрезультатны. Стал рассуждать я над этой проблемой и пришёл вот к какому выводу. Почему занимаясь спортом, или пытаясь продвинуть свой бизнес, да даже строя свой отдых, мы создаём некий план, что когда и как мы должны сделать, пусть даже и создаём мы его в голове. Что касается занятием спортом, то там человек чётко себе прописывает, план схему тренировок, какие упражнения он делает, сколько подходов, сколько раз, какой вес, когда у него отдых, ну и так далее. Составляя план тренировок человек, видит, ага я сделал то то и то- то результат был такой-то. А вот в этот день, я делал это упражнение и результата не было.( думаю многие понимают к чему я клоню)
    Почему же мы занимаясь таким сложным, видом деятельности, как работа со своими снами, и все возможными эзотерическими практиками не создаём некий план.
    Создание плана и работая по нему поможет нам чётко выявить все моменты, необходимые для осознания себя во сне, и дальнейшего их улучшения.
    Пока я над всем этим размышлял, пришла в голову следующая мысль. Что если нам сделать некую форму заполнения перед сном и после сна, как бы точный бланк отчёта. Пока идея такая большинство из нас ведёт дневник сна, так давайте сделаем из него, чёткую форму заполнения, для возможности ведение статистики.
    Пока форма нашего сновидческого дневника имеет след пункты, но надеюсь совместными усилиями, мы сможем разработать и добавить другие пункты, которые помогут нам, для более точной статистики.
    1. В какоё время лёг спать.
    2. За какое время ел перед сном.
    3. Что ел перед сном.
    4. Какую цель ставил перед собой ложась спать.
    5. Возможно стоит добавить что тебя тревожило, вечером.
    6. Обязательно написать намеченную технику, которую ты попытаешься использовать что-бы попасть в ОС
    7. Во сколько проснулся
    8. делал ли какие-то техники по пробуждению, Какие?
    9. Сны которые запомнил, карта сна. Ощущения от сна, яб назвал это послевкусие сна.
    Дальше думаю стоит составить, график попыток, Организм должен отдыхать, по этому всегда вести попытки попасть в ос не стоит. Так же записывать любые техники которые делались, в дневное время.
    Идеи предложения, замечания прошу в студию..)


    Здесь обсуждается статья: План для достижение осознаных сновидений.
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    1. Время, когда лег спать не столь важно. Важнее, чтобы через часов 6 ты проснулся по будильнику, минут 10 походил, воды попил. А потом снова пошел спать. Шансы на ОС вырастают в разы.
    2. Еда важна. Отказ от мяса на несколько дней в разы увеличивает вероятность ОС(пока сам не проверил, не верил. Легкость в теле появляется).
    3. Лучше перед сном вообще не кушать =)
    4. Намерение очень важно, да. Но тут что важно. Ты не должен мечтать об ОС. Ты должен быть уверен в том, что он у тебя будет. Т.е. я, ложась спать, думаю, так, если будет ОС, мне ОСить или сразу вылететь и снова заснуть и спокойно спать. Как бы уверенность дает свои плоды.
    5. Тревоги мешают заснуть. Хотя, лично у меня ОСы получаются лучше всего из Кошмаров. Я даже стал любить кошмары =)
    6. Техники лучше выполнять днем и после пробуждения. А ночью ОСить прямо из обычного сна, это легко. А с техниками при пробуждении сложнее.
    7. Главное, чтобы, когда проснулся, никто не мешал =) Девушка или домашние животные, например.
    8. Визуализация отличная штука, прислушивание, фантомное раскачивание своих конечностей или любые другие (типа мобильник в руке или растягивание на канате).
    9. Крайне важно.

    А вообще лучше всего научиться контролировать себя в осознанном состоянии. Т.е. постоянное нахождение здесь и сейчас. Полный контроль, чтобы ничего не происходило на автомате. Желательно, ОВД.
    Поначалу сложно, потом привыкаешь.
    Первые недели ставил будильник на каждые 10 минут, как прозвенит - проверка на реальность. Плюс, техника, где ты проверяешь себя на реальность после того, как: тут сочини сам. Примеры - встал со стула, перешел в другую комнату и т.д.
    Итог - осознанность в реале автоматически ведет к осознанности во сне. Привычки.

    Плюс - ведение дневника сна и картографирование, дабы не дать своим ОС и снам забыться (да-да, даже ОС стираются из памяти, что прискорбно).

    P.S. Все это я взял здесь, на этом форуме =) Всем привет!
    P.S.S. Хотя я уже давно не практикую почти ничего, ОС опять появились у меня. Просто я вдруг вспомнил о них и вот, опять ежедневно осознаюсь, что мешает мне выспаться. Это, как говорится, как на велосипеде кататься.
    P.S.S.S. Иду в армию, там уж точно не буду высыпаться =)))
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Наконец-то добрался до сюда, а то долго не мог толком появиться... )))

    1. Ложусь как правило в промежутке от 0:00 до 1:00
    2. Стараюсь не есть меньше, чем за два часа перед сном.
    3. Если все-таки что-то ели, то тут всегда по-разному, но стараюсь не нагружать чем-то тяжелым.
    4. Сейчас ставлю задачу проснуться так, чтобы не шевелиться.
    5. Если никаких серьезных дел нет, то у меня, как правило, частенько играет в голове какая-нибудь музыка, которую сегодня слушал.
    6. Сейчас пробую отложенный метод.
    7. Встаю в 8:30-9:00
    8. По пробуждении утром ничего не делаю, так как там уже ситуация не та, чтобы пробовать что-то делать )))
    9. Карта уже занимает формат больше чем А0, потихоньку пополняется деталями. Хотя в последнее время запоминаемость снов плохая, не смотря на то, что я помню, что они были не особо короткими и достаточно красочными
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    ввёл, каждо дневную практику созерцания, 3 дня назад, был короткий ос.
    Работаю дальше
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    После того , как стал получаться астральный выход (с проходом через вибрационный слой (термин мой)), осознание во сне стало наблюдаться постоянно (вернее только они и запоминаются), а сами сны теперь только от первого лица. Рассматриваю ОС у себя, как дополнительный эффект от астрального выхода
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    nekto

    Сообщений: 0

    На счёт когда ложиться спать. Т.к. БГД фазы каждые 90 минут, необходимо посчитать от времени когда нужно вставать время когда необходимо ложиться. Например: на работу встаю по будильнику в 6.20 утра. Очень неудобно, но и будние дни жалко терять. Поэтому 6.20-90 мин*5раз=22.50.
    Приемлемое время для сна и количество снов резко увеличилось))) Будильник срабатывает во время сна, помнишь всегда))) Рекомендую попробывать для начала.
    1 января 1970 - 03:33 / #6

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
491
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru