Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Деревенская магия

  1. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Jay,
    с этим что, нибудь придумаем, сейчас выложу новое сообщение.
    дальше небольшой комент, вкратце объясню. Люди выдвинули идею, что символы которые мы крепим, к рамке, затягивают нас в разные эгрегоны( или как там они называются у зеланда( маятники) и вот интересный комент

    “Lakan, не факт, что любой символ является эгрегориальным. Мы вот искали линии воды, и использовали символ воды - просто от балды придумали. Или символы “хорошего“ и “плохого“ места - тоже от балды нарисованы. Где тут связь с эгрегорами? По-моему, символ - это настройка внимания (или чего-то там еще) на определенный объект. Объект поиска в данном случае.“
    --------------------------------------------------------------------------
    nick если ты нарисуешь символ от балды -что он энергетически будет представлять -зависит только от тебя. скорее всего будет без подключки куда либо, если ты не “медиум“ и тд. 8)
    да можно и так внимание настроить... но очень не желательно. и уходить от этого надо как можно скорей. ОТ СВОИХ СИМВОЛОВ и прочих фантазий к восприятию настоящей энегретической картины.
    запомнил ощущения от места -готов слепок ощущений с которым потом можно много чего делать. транслировать их, использовть для энегро-контакта для подпитки энергией с места -если оно подходит, и тд. т.е работать с тем что существует,
    А не проецировать свои фантазии и глюки на окружающий мир. Из за которых и начинаются игры со своим подсознанием в которых запутаться и придумать бредовые теории -раз плюнуть. Типа эта кочка -соответсвует таком символу а это дерево -вот этакой загогулине. Или кочка -стрелец, а дерево -козерог, а потом сидеть и голову ломать чтобы это значило.
    Если ищещь воду -да подошел к речке, почувстовал ее -а потом потопал искать схожие ощущения. да тренировка нужна! а как иначе. Т.Е СТРАННЫЕ ИГРЫ С СОБОЙ ИЛИ ПОБЛИЖЕ К РЕЗУЛЬТАТУ ?
    чем то напоминает разницу между западной магией и даоскими штучками ...
    Lakan (#246, 2006-11-21, 01:12:24 )
    Lakan, ощущения - это хорошо. Но вот я, например, в своих не очень уверен. Если бы я мог точно разграничить то, что я воспринимаю, от того, что мне подсовывает разум, было бы гораздо проще. Но я не могу, моэтому рамки мне здесь очень помогают. Мона сказать, что мое восприятие не откалибровано :)

    Так что рамки здесь очень хорошо помогают. Тем более, что я видел как люди проходили по местам, где у других людей сходились рамки, и у них сходились тоже. И не факт, что они были предупреждены об этих местах заранее (точно не помню).

    Чтобы внести ясность насчет субъективности, во время следующего выезда попробуем завязывать людям глаза и покрутим их немного, чтобы потеряли ориентацию. А потом проверим :)
    nick (#252, 2006-11-21, 11:16:45 )



    А вот здесь, по поводу того что, нет места нет камней, мне понравился как высказался один, человек из старого практикума.
    Vinchi
    “Раз уж людям холодно, и камни тяжелые, хорошо, ограничимся ландшафтным дизайном в теплых комнатах. Будем строить на леалиниях макеты камней и зданий. “
    :_( а мона, для тех кому не холодно параллельно задания с нормальными камнями давать??? Эт не вопрос, а просьба:)))
    Амаранта (#248, 2006-11-21, 01:40:23 )

    Винчи, мы с другом пойдём и в с нег и в дождь и в лютый мороз и камни будем из льда выдалбливать, потому что мы пошли в практикум по магии ради магии.
    У человека всегда найдётся тысяча и одна причина, чтобы что-то не делать, и лишь только целеустремлённые и упёртые, кто следует своей “стези“ - найдёт сокровища.
    ( o _ O ) (#249, 2006-11-21, 07:02:22 )


    Дух, которого, по мнению наших оппонентов, с нами нет, поделил практикум на две части. Одну часть поведут первоначальным курсом - по полям и камням. Для других будет дано прикладное моделирование. Нужно время, чтобы внести изменения. На пару дней пауза.
    масяня (#251, 2006-11-21, 10:49:20 )


    пока перевариваем, информацию, и общаемся по теме, я предложил как можно замутить проверку, рамок, и более точный их настрой с человеком, но мнений предложений не увидел...)) жду..)

    кстати, могу поделится рамкой, у меня есть заготовка, под неё...
    21 июля 2013 - 22:20 / #71
  2. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Мне понадобятся два человека, которые возьмут на себя ответственность за два отдельных проекта. Первый проект будет посвящен работе на открытой местности. Здесь мы будем создавать каменные круги и получать “линзы“ в другие места и времена. Второй проект будут продолжать люди, у которых нет желания или возможности работать вне дома. Если первый проект будет опираться на массу используемых элементов, то второй потребует высочайшей филигранности и некоторой борьбы с родными и близкими. Примером первого проекта будут служить каменные круги. Примером второго - пол доньи Соледад.
    Какие же два помощника мне понадобятся? Физики, знакомые с устроством оптической техники. Причем здесь оптика? Потому что что есть простая техника для преломления леалиний.

    А теперь некоторые личные наблюдения, которые вы можете запросто оспорить, но доказать обратного вам не удастся.
    *********
    1. Представьте, что вы живете на восьмом этаже 25-этажного здания. Вы по легкому находите леалинию в своей квартире и по максимальному расширению (А) и последующему скрещиванию рамок (В) можете определить “глубину“ залегания леалинии (длина АВ). Но это будет расстояние до ближайшей “полосы“, которую создала леалиния с учетом этого и соседних зданий. Если вы пройдете по всем квартирам, находящимся над вами и под вами, вы найдете одну и ту же леалинию, но с разными АВ в конкретном месте.
    2. Вы можете слепить из пластилина пирамиду, заклеить одну грань фольгой, поставить ее на леалинии (чтобы леалиния входила в грань с фольгой) и на каком-то расстоянии вы прервете рисунок “леалинии“ (на самом деле “полосы“). Ваша текущая полоса (допустим, четвертая) уйдет вверх и соединит с пятой, или спустится вниз и соединится с тертьей), а затем вернется на свое место. Если вы хотите, чтобы она вернулась в особое конкретное место, то поставьте там вторую пирамидку.
    Что это дает нам в условиях квартиры? Систему отражений. Мы получаем аналог световых лучей и зеркал. В конечном счете, если нам окажут помощь физики, мы можем создавать аналоги биноклей, лазеров и прочих устройств. Фактически, с учетом данной техники мы можем воспроизвести любую схематику рун, сигил и печатей духов.
    Как видите, копнув деревенскую магию, мы выходим на более древние слои знания - руны, сигилы и пентакли. Напоминаю, все эти знания давно забыты. Любой из вас может взять себе свою ветку исследований и вскрыть потерянное знание.
    Но если первая часть участников будет использовать “макрошкалу“ - классическую геомагию, то вторая часть замется - тонкими прикладными механизмами. И там, и там нам понадобятся спецы в физике, в рунах, в сигилах и пентаклях.
    3. О символизме. Лично я считаю, что символизм появился раньше всех идей об эгрегорах. И лично мне не понятно, почему химик может использовать в своей работе гексаэдерные кольца связей, а я должен дрожать перед гексаграммой, потому что она якобы “эгрегориальная“. Смею сказать, что мне не страшные зловещие эгрегоры октябрят с их звездочками, и я точно знаю, что символ точки, активно применяемый гностиками, теперь мы видим в каждом предложении (вот здесь!). Или здесь =>. Поэтому давайте подходить к символизму, как исследователи, а не как бабушки на лавке. (Лакан без обид. Ты указал на эту тему, но я не имею в виду, что ты был неправ. Наоборот, эту тему нужно было поднять и рассмотреть.) Короче, нам незачем повторять чужие страшилки и домыслы. Если кто-то вызовет злобного джинна с помощью пентакля, то это будет эмперический опыт, который многие затем повторят и проверят.
    4. У меня есть ко всем вам просьба. В 30-40 годах 20 века, во времена репрессий, в каком-то ГУЛАГЕ сидел великий маг. Он показал на зоне пару фокусов, о которых разошлись легенды. Более того, многим людям удалось повторить их позже в своих городах и деревнях. То есть знание разошлось очень широко. Один из триксов мага использовал полосы от леалиний. Сейчас я расскажу историю моей тетки, которая видела все это своими глазами. Вы же расспросите у своих родителей или знакомых старух и стариков. Может кто-то видел этот фокус. Может, мы сумеем восстановить его общими силами, и он нам даст такой намек, что ого-го-го!

    Короче, читайте историю. Сначала показывается трюк, который жутко смещает у человека точку сборки. Этот трюк вы можете использовать в гостях или на вечеринке. Он довольно прикольный. Попросите ничего не знающего человека (жертву) сесть на стул. Завяжите ему глаза. Пусть два парня (помощники) встанут по бокам стула. Вы встаете перед жертвой. Положите две ее ладони себе на голову и говорите, что сейчас состоится ее вознесение в небо. Мол ничего страшного, просто держись за мою башку. Пусть парни приподнимут стул так, чтобы ноги жертвы не касались пола. Пусть они начинают резко покачивать стул, а вы в это время медленно или рывками опускайтесь, приседайте. У жертвы единственная опора - ваша голова. По ней она производит ориентировку в пространстве. Пока вы приседаете вниз, жертве будет казаться, что ее поднимают вверх, к потолку. Визг, попытки удержаться на стуле. Точка сборки на миг смещается, жертва собирает другой мир. Короче, это надо видеть. Таким был первый фокус мага.
    А во втором фокусе он просил жертву сесть на стул с незавязанными глазами. Он просил четверых человек поднять стул на уровень пятой полосы леалинии, он как-то находил нужный уровень, вращал стул, подстраивал позицию. Затем он просил четырех помощников удерживать стул не руками, а одним пальцем (получается, четырьмя пальцами). Затем он убирал помощников по одному. И в конечном счете человек сидел на стуле, подвешенном в воздухе. Потом помощники подходили, опускали стул и жертву, и публика говорила: да, это понтово, это ты блин дал! Многие зэки запомнили этот фокус и позже показывали его в своих домах перед гостями за бутылку водки. Нам нужно найти свидетелей и выведат подробности. Я прошу вас заняться этим.

    Ну и не забудьте! Нам нужно поделиться (такие-то и такие-то группы в каждом исследовании). Масяня создаст две отдельные темы. И мы продолжим работу с леалиниями. Для общих вопросов будем использовать эту ветку. И еще нам нужны спецы по физике, рунам, сигилам и пентаклям. Не стесняйтесь.
    Vinchi (#260, 2006-11-22, 09:48:01 )
    23 июля 2013 - 23:02 / #72
  3. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    По поводу проверки реакции рамок - я готов. Все-таки практика - лучший вариант набора пыта, да и "калибровать" свои ощущения надо тоже )))

    Capline, предлагаешь попробовать поработать не с камнями а "зеркалами"? winked

    Помните "фокус", когда человека клали на стулья, под него подкладывали по одной руке четыре человека (или
    даже по одному пальцу), они производили какие-то действия, после которых стулья убирались, а эта четверка продолжала без малейших усилий удерживать "подопытного" человека.

    Вот что-то из этой оперы: , только в том видео это делали гораздо более обстоятельно и держали именно одной рукой заранее лежащего человека и было реально видно, что усилия минимальны, а действовали они при этом очень медленно и аккуратно.
    24 июля 2013 - 13:06 / #73
  4. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    На мой взгляд, леалинии - это концепция, связанная с нашим восприятием Сети, с сознанием планеты. Когда мы ходим по чистому полю с рамкой, то нам кажется, что леалинии находятся в земле. Они иногда соответствуют залеганию водных и рудных жил. Но они же четко соответствуют надземным элементам ландшафта. Если на пути леалинии высадить живую изгородь, леалиния изогнется и пойдет вдоль изгороди. Если на пути леалинии построить металлический ангар, леалиния отразится от него, как луч света от зеркала.

    Когда над землей возникают высокие конструкции - стоячие камни, здания и даже деревья, леалинии продуцируют на этих объектах семь потоков или полос. На самом деле может быть их и не семь а сто или тысяча. Но даузеры, проводя множество опытов, обнаружили семь полос - см. рисунки на сайти bolt, ссылки выше в теме. Мы можем смотреть на город и представлять некую граическую картинку, наложенную на него и состояющую из семи топографических слоев. Вот стоит высотка, рядом с ней небольшой дом, между ними семь полос, созданных какой-то леалинией проходящей рядом с домами.
    Если ты живешь на этаже, через который проходит пятая полоса, у тебя в квартире будут частые моменты полтергейста. При активных фазах луны предметы и люди будут испытывать эффект бокового дрейфа. Ты-то на ногах удержишься, а какой-нибудь чайник обязательно с полки слетит. Конечно, любая возникшая конфигурация полос обладает некоей стабильнсотью, но бывают случаи завихрений, или накопления энергии в общей системе вещей. Допустим, накопился большой потенциал, а ты вошел и разрядил все на себя, произошел дисбаланс системы, и прямо тебе в лоб полетела сковородка. Ты думаешь - палтергейст, а нифига. Это эффект бокового дрейфа пятой полосы.

    А седьмая полоса тоже действует очень мощно. Просто заберись на крышу многоэтажеи и подойди к краю. Ты почувствуешь, как седьмая полоса начнет толкать тебя вперед или назад. Или войди в лес и посмотри на кроны деревьев - в общей массе, в общем рисунке. Ты увидишь, как идут по кронам полосы, возникшие от леалиний.

    Или вспомни, как КК видел мир, состоящий из энергетических линий. Короче, тут действительно трудно понять всю картину - что и как. Для меня это картинка, в основании которой лежит несколько масштабирующих сеток (леалинии различных видов). А над этими сетками расположены семь топографических слоев. Два слоя под землей, третий - на поверхности земли, еще четыре над землей. Итого семь. Пятая полоса имеет эффект сдвига в сторону. Все, что попадает в нее, имеет потенциал искривления в сторону, падения, движения. Седьмая полоса имеет эффект толчка вперед-назад. Мы не знаем всего о леалиниях. Возможно, другие полосы тоже оказывают на людей и предметы особые эффекты. По идее, мы можем вообще считать леалинии конгломератом из семи полос. Если ландшафт ровный, семь сливаются в одно или три (т.е. остаются под землей или на самой земле). Если ландшафт неровный или имеет камни, деревья, дома, кусты, то полосы начинают создавать различные топографические слои.

    Ник правильно говорит, что все ландшафтные особенности мы можем воспринимать как призмы.
    Vinchi (#267, 2006-11-22, 13:20:12 )
    А эксперимент с подъемом человека на пальцах мы тоже в школе делали :) По-моему было так - один присаживался, типа как на стул, вставали по одному человеку справа и слева от него, каждый стоЯщий вытягивал указательные пальцы обеих рук и помещал их под бедра сидящего, и потом чела поднимали где-то на уровень плеч стоящих. Тока пальцы мы не догадались убирать. Меня так подымали.
    nick (#270, 2006-11-22, 14:14:04 )

    я сам участвовал и в качестве поднимающего и в качестве поднимаемого
    причем и в школе гдето класс 3-4 и постарше уже после армии...и что толку?
    от места это не зависело...только от людей...
    а еще была фишка с обратным то бишь когда человека впятером не могли оторвать от земли или просто удержать на весу...
    с пятью было дело в школе берут за ноги за руки и не помню толи за тело в районе пояса толи за голову потом произносится фраза чтото про черта и чувака просто не могут удержать на весу... причем комплекция неважна работает даже когда худенького первоклашку 5 крепких шестиклассника держат...
    с двумя - тремя пробовали на тренировке там ессно не заклинания а как проверка упражнения на устойчивость - вдвоем втроем оторвать от земли чела невозможно хотя если чел прекращает выполнение его и один легко поднимает...
    AlwaysUnregistered (#309, 2006-11-27, 21:14:47 )

    Подведем итоги первого этапа наших исследований.
    1. Мы научились определять леалинии.
    2. Мы научились настраивать рамки на различные виды леалиний.
    3. Мы провели первые эксперименты и попытались определять энергетические полосы, создаваемые леалиниями.

    Следует отметить, что вся деревенская магия, так или иначе, использует полосы леалиний. Для дальнейшего продвижения в исследовании мы должны определять их четко и безошибочно. И здесь нам на помощь вновь приходит символизм. Вы, рамка и символы - это единый механизм восприятия. Причем, символы могут настраивать вашу рамку на ВСЕ, ЧТО УГОДНО. Хотите найти воду, пожалуйста. Хотите найти клад, нет ничего проще. Мы же займемся поиском полос. Я прошу каждого из вас придумать свой особый символ для поиска энергетической полосы (не пятой или седьмой в отдельности, а вообще для любой энергетической полосы). Оснастите рамку символом и проведите опыты.

    Теперь дополнительная информация.
    1. Допустим, вы нашли перекрестие леалиний. Эдакий большой +. Теперь представьте, что этот + вписан в круг. Получаем 4 сектора. Если вы возведете землянной бортик на дуге одного сектора - земляной заборчик, насыпь и т.д., то этот сектор начнет накапливать заряд относительно других секторов. Соответственно, если у нас будет 4 камня (по одному на каждый сектор), то камень на заряженном секторе станет играть роль анода, а три остальных камня будут катодами. Фактически, на небольшом участке земли мы можем создать псевдоэлектрическую схему, которая будет аналогом усилителю, конденсатору или излучателю.
    2. На земле (и под землей) есть множество мест, где хранятся сакральные артефакты. Это необычные клады. Их местоположение можно запросто найти, но доступ к сокровищам возможен только при точном стечении обстоятельств. Одно время мы с приятелем очень плотно использовали даузинг для поиска кладов. За два года мы раз пятнадцать определяли одно и тоже место, но ничего там не находили. А на шестнадцатый раз нашли. Неясно, какой фактор позволил нам добыть этот артефакт, но я вас уверяю, что клад не каждому открывается и не в каждый момент. И опять намек: человек - это воспринимающая система. Восприятие нужно настраивать. Тогда невидимое становится видимым.
    3. Когда леалиния встречает на пути отражатель, она на некоторое время исчезает. Некоторые даузеры считают, что на самом деле она уходит в “тень“ - некий таинственный “карман“ реала, который недоступен нашему обычному восприятию. Но если настроить восприятие на фиксацию “теней“, даузер начнет сканировать очень интересное пространство - таинственное закулисье нашего мира.
    Vinchi (#318, 2006-11-30, 11:35:02 )

    естественно вы понимаете, что это итоги не наших исследований.
    Наши итоги таковы... пока мы походили с рамками, походило с рамками можно сказать 4 человека, результаты видны. Символизмом проверил только я и то не в полном объёме. Настройка рамок дело интересное, ставишь один символ проходишь по месту нет результата, ставишь другой символ проходишь есть результат.
    Ещё раз предлагаю провести разного рода опыты, интересные тесты, отписываемся, не спим

    Мне хотелось бы, чтобы вы закончили на этой неделе исследование полос. Не забудьте использовать символы. К примеру, вы можете нарисовать на камне симол и прикрепить такой же символ к рамке. Посмотрите, как сыграет симпатия предметов. Почувствуйте лазейку в симпатическую магию. Я думаю, недели хватит. Потому что на следующей неделе нам предстоит знакомство с духами, призраками и привидениями. Некоторых мы попробуем создать сами. Других придется вызывать.
    Это не страшно. Это просто энергетические контейнеры, о которых писал Кастанеда. Некоторые из них наполнены светимостью сознания, другие пустые. На данном этапе нам нужно просто зафиксировать их наличие. Общаться с ними будете сами, если захотите. Только помните о бесконечном возвращении в Икстлан.
    Vinchi (#320, 2006-12-05, 12:18:18 )
    10 августа 2013 - 23:36 / #74
  5. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Немного инфы для размышления в начале Vinchi написал её на Английсом потом один из форумчан её перевёл. Сама информация интересная тесно связанна с практикумом

    Что обнаружили Шведские пси-исследователи?

    Введение

    Когда субьект отчетливо концентрируется на материальном предмете среди его окружения, то кажется, будто “след пси“ становится прикрепленным к предмету. Этот след может быть найден с помощью даузинга.
    Что такое - мысль? Идея или ментальная картинка, которая появляется в уме и возможно приведет к действию? Да. Это могло бы быть ответом. Но, идея о том, что мысль может иметь продолжение в окружающем пространстве, может быть чем-то конкретным и измеряемым, не принадлежит обычным идеям о структуре мира. Но шведские парапсихологические эксперименты показывают, что это может фактически иметь место.

    Открытие следа пси

    Сегодня прошло уже (1997) десять лет, с тех пор как так называемый след пси был обнаружен. След пси - измеримый след направленной мысли.
    Когда был сделан первый эксперимент, некоторые шведские исследователи провели еще ряд экспериментов, которые были потом опубликованы. Dr Nils 0. Jacobson и Dr. Jens A. Tellefsen написали отчет, который выиграл первый приз в парапсихологическом конкурсе в Англии и был впоследствии издан в одном из ведущих парапсихологических журналов, Английском Журнале Сообщества Психических Исследований в январе 1994.
    В Швеции. была издана первая полноразмерная книга об экспериментах со следом пси. Она была написана, Готом Андерсоном, художником. первым обнаружившим след пси.

    Однажды в 1987, когда Гот, посетил своего отца, Артура Андерсона, он попросил его пробовать обнаружить ауру вокруг себя с помощью рамки даузинга. Он читал в журнале, что это можно сделать. Артуру, который был опытным даузером, мысль показалась сумасшедшей, но он сделал то, о чем его попросил Гот , и к его собственному удивлению он получил сильную реакцию рамок вокруг Гота.
    Гот тогда сконцентрировал свои мысли на кресле в нескольких метрах впереди него, и так как он - художник, у него были хорошие способности к созданию ментальных образов. Он тогда попросил Артура пройти вокруг кресла со своей рамкой даузера. К изумлению Артура , рамка очень сильно реагировала в пространстве вокруг кресла и даже вела себя более странно, Артур обнаружил, что с помощью отклонения рамки можно было бы следовать в пространстве, по идеальному “следу“ между Готом и креслом. Таким образом, так и был обнаружен пси- след.

    Научные эксперименты

    Гот очень заинтересовался этим открытием и. в течение нескольких лет, он посвятил много времени исследованию следа пси вместе с несколькими местными опытными даузерами, и он обнаружил, что этот феномен повторялся снова и снова и казалось, следовал некоторым основным законам. Он понял, что обнаружил неизвестное до настоящего времени аномальное явление и хотел, чтобы оно было научно исследованным. С этой целью он связался с Jens A. Tellefsen, физиком, профессором в Королевском Технологическом Институте (Tekniska Hogskolan) в Стокгольме. Позже Нилс 0. Якобсон также присоединился к их научно-исследовательской работе. Он - психиатр с очень хорошим знанием парапсихологии. Вместе с женой Jen’а с, Kristina Anjou, они научно изучали след пси. в течение продолжительного времени.

    Эксперименты были главным образом сделаны на открытом воздухе с помощью рамок даузеров, которые показали себя превосходными инструментами в поисках следов пси. Чтобы облегчить порядок проведения эксперимента, они предпочли работать на больших пространствах, например на полях не менее приблизительно 100 x 100 метров, которые, перед экспериментами, были тщательно проверены с помощью даузинга на наличие водных течений, электрических кабелей и других возможных, вносящих возмущения, структур.

    У участников наиболее простого из этих (уникальных) экспериментов, были следующие задания:

    Один субьект, “ передатчик “, выбирает небольшой участок как “место посылки“ и затем скрывает выбранный целевой предмет в пределах приемлемого расстояния (20 - 100 метров) от места посылки. Стоя в месте посылки, он создает сильную умственную концентрацию на целевом предмете. Это, возможно, создает след пси. Он не говорит никому о своем выборе цели и отходит далеко от области исследования. Даузер начинает искать след. Он или она работают медленно в малых кругах вокруг места посылки, и, когда даузер получает обычную реакцию от его рамки, место становится помеченным. Даузер тогда продолжает идти вокруг места посылки последовательно увеличивая круги и, когда маркировки в кругах образуют линейный след в некотором направлении, даузер начинает идти зигзагообразной дорогой по этому следу. С помощью реакций, которые он получает, становится возможным следовать следу пси, все более прямым путем к скрытому предмету. Когда даузер не получает никакой реакции вообще, след заканчивается, и цель оказывается в большинстве случаев - найдена.

    Поиск таким образом, с помощью обозначенной процедуры, становится поразительным опытом для тех, кто становится свидетелем всего этого. Эксперименты со следами пси могут быть выполнены и несколько различными способами, не обязательно с точно тем же самым протоколом как описано выше. Результаты обычно те же самые. В некоторых экспериментах, помощник принимает участие в эксперименте и скрывает целевой предмет, после чего передатчик, который не знает локализации цели, создает след пси концентрацией на предмете. В других экспериментах тот же самый субьект может действовать и как передатчик и как даузер. Это - необходимое требование для множества двойных-слепых экспериментов, которые были выполнены.

    Нужно сказать, что эти эксперименты столь разработаны, что абсолютно никакие следы на земле от обуви передатчика или помощника, ведущих некоторой очевидной дорогой к скрытому предмету не должны быть найдены.

    Из 40 двойных-слепых экспериментов, в шести различных мероприятиях в течение трех-летнего периода, в 32 случаях, исследователи преуспели в пределах получаса, чтобы найти скрытые предметы. Поскольку предмет очень мал, например горный хрусталь, на поле 100 x 100 метров или больше, результат замечателен, чтобы не сказать больше. Действительно ли это - первый повторяемый пси- эксперимент в истории? Никто не знает, но экспериментаторы, нетерпеливо ожидают других, кто повторит их результаты.

    Естественный опыт
    Трековая пси процедура может использоваться в естественных ситуациях, например находить потерянные предметы или определять местонахождение животных или людей, которые сбились в глубоких лесах. Вот - два примера из очень многих, анекдотической природы.

    На ферме Скаггебола в районе Вармланд, была потеряна мотыга для борьбы с сорняками, начиная с лета 1990. В августе 1991, Гот решил пробовать найти ее своим методом. Госпожа Гертруда Хольм, которая иногда помогает в офисе на ферме, имеет некоторый опыт даузинга, но ранее не пробовала пси- трековый метод. Она была скептически настроена относительно этого, но, согласилась попробовать.

    Гот действовал как передатчик, и Гертруда с помощью рамки обнаружила возможный след пси, который был должным образом отмечен ветками/палками. След пошел прямо позади огромного амбара фермы. Там мотыга была найдена среди зарослей высокой крапивы, приблизительно в 100 метрах от места посылки.

    13-ого декабря 1992, Господин и госпожа Андерс и Берит Линдгрен углубились в лес на охоту с друзьями. В течение охоты, их пес вышел из-под контроля и исчез. Они искали пса до позднего вечера, и два следующих дня. 16-ого декабря, они попросили помощи у даузера Лейфа Андерссона. Лейф в то время, активно работал с Готом и другими исследователями.

    Кое - кому из них показалось, что он слышал лай, исходящий с холма в лесу, так что это место было выбрано как первое место посылки. Андерс и Беритт каждый сделали по одной посылке с различных мест на холме. Следы пси были обнаружены Лейфом обычным путем и нанесены на карту. Следы вели к точке в северо-восточном направлении, прямиком к маленькому озеру в лесу, приблизительно два километра от места охоты. Группа началась прочесывать лес. Во время поисков Беритт сделала еще три посылки с результирующими следами, также указывающими в направлении озера. В этой точке, поиск должен был быть прерван, поскольку темнело. По дороге домой, Андерс сделал две дополнительных посылки с дороги из пути, с востока и севера от озера. Здесь снова, следы пси указали на озеро. На следующий день Беритт и ее дядя пошли прямо к маленькому озеру. Около края берега они нашли тело собаки в воде. Очевидно, он побежал по тонкому льду, который покрывал озеро 13-ого декабря, и утонул..

    Источники этой статьи - отчет Nils 0. Jacobson и Jens A. Tellefsen в Журнале Сообщества Психических Исследований, январь 1994.
    Petri (#335, 2006-12-10, 11:54:07 )
    11 августа 2013 - 00:04 / #75

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru