Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Размышления о жизни

Философия
  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Хочу выслушать ваши мысли насчет смысла нашей с вами "жизни". Конечно многие на этом сайте не нуждаются в таких мыслях, но все же. Поднимаю тему, зачем и почему умолчу, пусть будет так и не иначе.

    Почему вы живете и для чего?
    Зачем вы занимаетесь ОСами и Эзотерикой в принципе?

    Вопросы не имею прямого ответа, они подразумевают глобальности мысли. Трек ниже вам в размышление.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Да честно говоря, такой вопрос, риторический, в чем смысл жизни, есди бы люди знали в чем этот смысл, вот так чтобы точно знали, ну как мы точно знаем что мы живем, в таком-то месте., или то что я знаю, что я говорю на русском языке, тогда люди, бы и делали то, что нужно от жизни. А вообще если честно, зачем я пытаюсь заниматься осознаными сновидениями, считаю, что сон это маленькая смерть, и если натренировать себя постоянно быть осознаным во сне, то и во время смерти будешь осознанным, НО.... это мои тараканы, пытался, придумать, что-то более красивое интересное, но всё время возрашался к этой мысли.
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Олег

    Сообщений: 0

    Смысла нет как такового. Иногда наступает время когда смысл приходиться придумывать самому..... Тоже самое и к ОСам.
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Я никогда бы и не подумал раньше, но сейчас (думаю Jay меня поймёт) смысл в жизни - это твой ребёнок :) Когда рождается ребёнок, тогда жизнь обрастает целями и стремлениями.
    А вот для чего это бесконечная цель рождений .. вот тут тяжело ответить. Сходу я даже не смогу дать адекватный ответ, который бы меня удовлетворил. На православном факультете в военной академии нам говорили что смысл жизни - подготовить себя к жизни после жизни.
    А вот для чего занимаюсь эзотерикой??? Наверное хочется узнать в действительности наш мир, а не его оболочку. Понять как он устроен и т.д. Мне нравится что-то разбирать, ломать и в этом копаться ;)

    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Поскольку больше НЕ КТО НЕ ИЗЪЯВИЛ желание ответить, скажу свои мысли.
    Смысл не в браке, не в детях, не в эзотерике. Вся суть в том что мы все не такие как все. Обычно нас рождается, не более 3% от общий массы. Вот так сложилось что мы те самые мутанты. Это на мой взгляд ужасно, я не хочу осознавать все это. Но так сложилось, что мой и ваш путь таков.
    Остается только мериться, пытаться не сойти с ума, смеяться и смеяться :wink:
    P.S. Jay и Тиша, жаль что вы не отписались тут, я очень ждал...

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Меня почему то не волновал этот вопрос. Считаю его чисто мужским, женщины обычно не задумываются о смысле жизни. Почему меня интересует эзотерика? просто мне интересно это. Удивляет почему другие не понимают.
    В моей семье до сих пор смеются над моими "экспериментами" в квартире с рамкой :wink: . (это было очень давно)

    Эти цитаты мне нравятся
    Герцен А. И.
    Смысл жизни заключается в самой жизни, а не в выводах, сделанных из нее. Он — в переживании самого течения жизни. Поэтому к жизни надо относиться как к непрерывно воспринимаемому опыту, а не как к решению задачи, совпадающему или не совпадающему с ответом в конце учебника
    С. Лукьяненко
    Смысл - это всегда несвобода, смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов.


    И не считаю что у нас какой то особенный путь. Нам лишь позволяют какие то мелочи, те кто нас "пасет"
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    тиша Цитаты Герцен А. И. и С. Лукьяненко бредовые. Я их уничтожу в 3-5 постов. Люди их писали не Видящие.
    То что ты девушка, не чего еще не значит. Ты владеешь большей энергетикой (в ПМС) чем любой муж. А о смысле жизни ты не думаешь из за идеологии которую тебе дали в детстве. "Женщина - подручное средство мужчинам." Это все ерунда! Муж. и Жен. равны, если мозг и сознание на месте.
    Не будь водорослью!!! Куда течение общества, туда и ты.
    Ты личность, а значит мозг твой думать и решать должен сам. Всех эгрегоров шлем лесом!

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Я не ответил специально )) Дело в том, что от времени к времени смысл жизни у человека может меняться, поэтому сказать, каков смысл жизни, на мой взгляд, очень сложно... Пока я был маленьким, я даже ничего подобного не понимал. Тогда было только одно - огромное любопытство. Со временем кругозор становился больше и возможности что-то узнать тоже. Так и жил, пытаясь попробовать и испытать все, что попадалось на глаза, а когда уже начал взрослеть, то сам не знаю почему, меня начало интересовать все, что связано с тем, что еще толком непознано человеком - тут и понеслось. И дальше как на качелях - то интересно, то отпустит, то снова интересно, то снова отпустит. Вот и сейчас что-то подобное и очередная длинная волна интереса ))) Смыслом жизни это назвать нельзя, но вот этот интерес на данный момент для меня является одним из основных вопросов... ЗЫ Да Archanhelus отчасти действительно был прав )) После появления дочки в моей жизни стало на один пункт больше, ради которого хочется жить ))
    1 января 1970 - 03:33 / #8

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
487
Новый участник
DixiePrieur9505
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru