Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - мозговой штурм

  1. Оффлайн

    Олег

    Сообщений: 0


    Предлагаю провести мозговой штурм, по теме сон.
    Отложим весь наш огромный багаж знаний в разных конфессий и учений, и попробуем чисто логически, основываясь только на фактах, которые мы знаем, читали, или слышали, понять что из себя представляет сон. Принимаются абсолютно любые мысли, примеры и идеи. Идея создания мозгового штурма принадлежит мне, так-что я первый её и начинаю.

    Что мы знаем про сон: Человек спит от 6-10 часов в сутки, в среднем возьмём 8 то-есть это одна треть дня. Для чего он нам нужен тут многие учёные сходятся к мысли, что сон восстанавливает нашу нервную систему, да и вообще служит восстановительной функцией нашего организма. Во время сна организм как бы чинится, про это написано даже в книжках по бодибилдингу старые повреждённые клетки мышц быстрее восстанавливаются. Сон каким-то образом влияет на лишний вес человека, учёные давно заметили, ночной сон которых длится пять и менее часов, чаще страдают от избыточного веса или ожирения. Набор веса происходит, несмотря на сравнительно небольшой объем потребляемой пищи, установили американские ученые. Недостаток сна также один из факторов риска, провоцирующих развитие диабета и высокого кровяного давления.
    А вот интересный факт взрослым людям нужно, как я уже говорил в среднем 8 часов чтобы выспаться, младенец же спит в среднем по 16 часов, а люди пожилые чаше всего спят мало по 4-5 часов и им хватает. Интересно по чему?

    Сон нам необходим без него мы умрём, вроде бы все с этим согласны но есть случаи когда люди вообще не спят, например Яков Циперович, не буду описывать его историю, каждый может прочесть о нём, скажу только одну странность после того как он перестал спать, он перестал изменятся внешне сейчас ему больше 50 лет а выглядит не больше чем на 25. мало того он стал более работоспособным, он перестал уставать А учёные почему-то не хотят заниматься его феноменом, и таких людей очень много например Ал Херпин, Рэчел Саги ,Валентин Медина,Юстас Бернетт, Джоана Мур и список этот бесконечен. Все они чувствуют себя очень даже хорошо.

    продолжу позже на форуме.В данной теме обсуждается публикация Мозговой штурм
    18 июля 2013 - 13:06 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
491
Новый участник
BennieMaclean0
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru