Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Программа для расчёта Пасьянса Медичи

  1. Оффлайн

    Lira

    Сообщений: 0

    Всем здравствуйте! Помогите разобраться по возможности в первой моей цепочке. Я решила сначала провести «черновое» прохождение, пока не раскладывая ПМ. Описываю всё подробно, т.к. не могу понять, где у меня косяк? И так, я решила пройти цепочку на выигрыш в лотерею. Составила её, затем точно определила время начала действий. Дождалась знака (лай собаки) и начала выполнять. (удивительно, но получилось, что время начало точно совпало с запланированным мною). Вот моя ЦС:
    1. подойти к банкомату снять денег
    2. оплатить в мультикассе сумму по счету за интернет
    3. зайти в магазин и приобрести запланированные вещи
    4. поехать за лотереей, но перед этим зайти в магазин и приобрести нужную вещь
    5. купить лотерею (стирашку) в киоске
    6. зайти в помещение банка и проверить лотерею (вернуться за выигрышем)

    7. оплатить счет в офисе сотовой связи
    8. съездить в офис другой сотовой связи (уточнить информацию о тарифах)
    9. заехать в офис кабельной связи
    Первая не состыковка-это банкомат не работал, и по близости не было другого. Я решила, что раз уж первым действием был банкомат, то я к нему уже подошла (пусть и не сняла денег) и решила выполнять следующее действие (оплатить счет в мультикассе). Опять же всей суммы у меня не хватило, и я оплатила ровно половину. Дальше зашла в магазин и приобрела необходимую мне вещичку (на неё я оставила деньги). Следующим действием должно было быть - поезда за лотереей, чтобы её купить. Доехала, сняла денег с другого банкомата, зашла в нужный мне магазин, купила запланированную вещь. После покупки лотерейки (отрывашка), в банк зайти не удалось (был закрыт), я зашла в офис сотовой связи и проверила её. Результат отрицательный и я ничего не выиграла, но все, же решила закончить цепочку, хотя очень расстроилась. Так как уже была в офисе сотовой связи, то оплатила счет за телефон и тут же в мультикассе недостающую прежде сумму за интернет. И тут мне просто захотелось опять подойти и купить лотерейку, но уже, как и планировала стирашку. И что вы думаете – я выиграла 10 руб!!! Цепочку завершила полностью, но мне интересно это совпадение или нет? Или всё же она сложилась, но лишь тогда, когда я запланированные действия совершала в полном объеме? Т.е. первое мой косяк-это я не сняла денег и подошла к мультикассе. И второй, что и оплату в мультикассе первоначально я произвела только наполовину. Очень интересно ваше мнение по этому поводу.
    1 января 1970 - 03:33 / #11
  2. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    у меня вопрос... а цепочка у тебя состояла из 9 действий?? просто ты так написала... вообще в оригинале нужно что-бы цепочка содержала 36 карт, хотя это и не столь важно, где то читал что можно обойтись и двумя..)) но это скорей всего будет очень грубая модель.... а в твоём случае ты своими действиями вышла из потока, а потом вернулось, в него.. это нормаль... так-как ты только изучаешь, и разрабатываешь своё язык общения с реалом.... а на счёт 10р... точно ни кто не сможет сказать, совпадение ли это, но в дальнейшем при изучение этой темы ты поймёшь, что очень часто эти совпадения происходят...)) и именно тогда когда ты выполняешь свои цепочки ))) ну это так... мои рассуждения, и опыт других людей, сам я ещё не начал составлять свои цепочки... времени мало, но на днях я всё же найду это время.))) и тогда опишу свою цепочку..)
    1 января 1970 - 03:33 / #12
  3. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    да и ещё когда общаешься с фортуной, знак должен исходить от нее,
    1 января 1970 - 03:33 / #13
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Не знаю. На сколько я понимаю, когда ты отмечаешь, что действие не получилось (банкомат закрыт и т.д.), а потом говоришь, что "сойдёт" - это уже не то. Т.е. ты уже отмечаешь что это не то действие, которое тебе нужно и вклиниваешь другое. Т.е. запланированная цепочка уже прерывается. Мне кажется нужно не планировать то, куда подойти, а уже по месту искать знаки

    1 января 1970 - 03:33 / #14
  5. Оффлайн

    Lira

    Сообщений: 0

    Действий конечно было больше 9(поездка в общественном транспорте до нужных мест, оплата за проезд, контакты с продавцами и т.д.). У меня получилось 9 основных событий, которые я отметила и засекала время выполнения. Читала практикум по ПМ (первое задание),которого и пыталась придерживаться. Вот небольшая выдержка:
    ((ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ
    При контакте с Фортуной мы будем пытаться получить какой-нибудь выигрыш.
    1. Оцените, какой вид быстротечной лотереи вам доступен. Игральный автомат? Лотерея-протирашка? Покупка бутылки пива с выигрышной пробкой? Бинго? Казино? Прогулка по лесу или парку с надеждой найти потерянную кем-то вещь? Каждый из вас должен определить для себя, в какой вид быстротечной лотерии он будет играть.
    2. После этого начните сбор информации.
    а) Определите место, где вы будете играть в лотерею
    б) Определите два разных маршрута - ДО выбранного места и ОТ него
    в) Определите место, где вы будет непосредственно знакомиться с результатом лотерии (очень важный момент)
    г) Определите круг лиц, с которыми вам придется иметь дело во время игры в лотерею
    д) Определите время начала ваших действий (с нулевой точки первого маршрута) и срок, который вы отводите себя на выполнение всего задания.
    *Как видите, все это предполагает "черновое" прохождение будущей ситуации. Лучше всего, если вы отработаете пункты задания и проведете черновой вариант игры в лотерею (пока без использования пасьянса Медичи). ))

    Согласна, что моя ошибка - попытка всё запланировать заранее, я изначально знала к какому банкомату подойду и не учла, что он может не работать в этот момент. И еще хотела спросить, знак Фортуны должен исходить от неё, т.е. лай собаки нельзя воспринимать, как такой знак? Тогда что?
    1 января 1970 - 03:33 / #15
  6. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    теоретически...можно... ведь фортуна относится к бубям, а буби..... интерес в широком смысле... но вот на практике, вс-же знаки были хочешь, денгег, значит знак должен быть про деньги, у некоторых это так нашёл монетку, кто-то сказал про деньги, включил телевизор, а там валютный курс... упал чем не знак?..., Ой какая интересная собака, какая прикольная, ути моя лапочка Тч , Как меня эта собака достала всё лаит и лаит, и откуда она только взялась Тп, в нащем городе ни когда не ходят патрульные с собаками, а тут на тебе, патрульный овчар Тк, блин классная собака вот бы мне такую интересно а сколько она стоит.. Тб
    это просто примеры какие могут быть.

    как видишь, всё дело в фиксации, это твой язык, вот и подумай, чем для тебя была эта собака...
    1 января 1970 - 03:33 / #16
  7. Оффлайн

    varfail

    Сообщений: 0

    Честно, немного не понимаю.. ведь тем не менее, ПМ разложенный своими руками.. кажется более эффективным чем программа..
    1 января 1970 - 03:33 / #17
  8. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    да ты прав разложенная в ручную цепочка, более эффективная, во всяком случае так многие говорят, например у тебя под рукой нет программы а тебе нужно сложить цепочку.... ещё думаю что при ручной раскладке ты затрачиваешь больше своей энергии, следовательно и отклик мира будет сильнее. Но это мои предположения.
    1 января 1970 - 03:33 / #18
  9. Оффлайн

    VM

    Сообщений: 0

    здравствуйте
    я тоже не очень понимаю. Поскольку доступ к статье мне пока не доступен, то очень прошу, объясните пожалуйста, как это - цепочка из 9 карт или даже из двух, сложенная вручную.
    То есть нужно взять 9 любых карт и так сложить карты, чтобы все 9 улеглись в два столбика? А потом спланировать события под этот расклад?
    1 января 1970 - 03:33 / #19
  10. Оффлайн

    VM

    Сообщений: 0

    ага и еще
    я жму в опциях "подписка на тему", а где потом найти эту тему - не вижу.
    В закладках она не появляется.
    А как сделать закладку тоже непонятно. Не поможете?
    1 января 1970 - 03:33 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru