Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - настройка контролируемых сновидений

  1. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Capline, cмерть даже пожилого человека - это всегда тяжело... Соболезную...
    То, что ты рассказал явное не из области фантазий, но вот что это конкретно было...

    С образами все относительно понятно, но, как правило, я не могу на них больше 2-3 минут сосредотачиваться - потом обязательно отвлекусь на какие-нибудь мысли. В большинстве своем у меня таких образов не много - один два, которые даже иногда не перемещаются и почти не меняются, Но в целом, замечать их, вроди получается, хотя несколько раз я на этом процессе засыпал.
    30 июля 2013 - 12:57 / #11
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    этой ночью лёг. Настроился. Решил поискать образы, но эмоционально был возбуждён. Решил немного подождать когда полностью утрясётся и.... заснул :(

    30 июля 2013 - 14:29 / #12
  3. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Попробовал вчера попытаться уловить момент засыпания - проснулся только утром с мыслью не проворонить нужный момент wink
    31 июля 2013 - 11:26 / #13
  4. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Ravenna
    Образы
    Следующий уровень предполагает работу с образами. Здесь, как и в прошлом упражнении, вы остаетесь свидетелями, а не участниками процесса.
    1. Начинайте с "мишуры" - секунд 30, не больше.
    2. Позвольте появляться образам. Что значит "позвольте"? Если раньше что-то в вас искало и запрашивало мишуру, то теперь вы даете внутреннее разрешение на появление образов. Отследите как-нибудь такой вид запросов.
    (Образы будут появляться действительно на другом уровне восприятия. Если вы будете внимательными, то увидите, что они возникают не чисто визуально, а при подключении другой программы. Это программа задействует сканирование т.н. "реестра мыслеобразов". Очень интересная программа для исследований, но в данный момент мы только подчеркнем ее существование. При небольшой практике вы даже будете улавливать моменты "включения" и "отключения" образов).
    3. Когда образы начнут появляться, просто скользите по ним вниманием. Ваша задача - не прилипнуть к ним. Образ появился, вы смотрите на него и ждете появления другого образа. Как только возникает другой образ, вы переходите к нему и ждете появление третьего образа. Или возвращаетесь к первому. И т.д.
    4. Выполняйте упражнение от 3 до 5 минут. Максимальное количество подходов к упражнению от 2 до 3. Очень хорошим признаком будет ваш храп или сонное посапывание. Если выполняя упражнение, вы сохраните сознание и услышите свой храп (посапывание), значит вы добились успеха. Но не отдавайте ни капли внимания на проверку или фиксацию похрапывания. Услышите - хорошо, не услышите - ничего страшного.
    5. Это упражнение не простое. Фактически, вы должны подойти ко сну на расстояние руки и не войти в него. Вы как бы дразните сон. Он к вам, а вы скользите параллельно. Именно здесь вы поймете, что такое "параллельное скольжение со сном". Срок задания до 20 марта. Вам дается 15 дней на оттачивание умения.. Если вы освоитесь с этим заданием, перед вами откроются магические врата контролируемого сновидения.
    1 августа 2013 - 09:58 / #14
  5. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    во так как сбил настрой на практику, вернусь на 3 дня на первый этап, буду делать 3 попытки днём, и одну вечером перед сном, начинаю с сегодняшнего дня.
    5 августа 2013 - 13:30 / #15
  6. Оффлайн

    mark

    Сообщений: 0

    жалко что тема затихла и люди пропали cray
    так много вопросов и так много в сети всякого хлама мешающего идти правильным путем
    31 августа 2016 - 15:37 / #16
  7. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    люди здесь, но всех затянул реал по полной...
    8 сентября 2016 - 20:57 / #17
  8. Оффлайн

    anri

    Сообщений: 0

    эти техники хс работают 100% я проверял. сам предпочитаю осознавать момент засыпания

    здесь есть кто ни буть кто посещает ДОМ УЧИТЕЛЕЙ?
    Сообщение отредактировал anri 29 ноября 2016 - 00:37
    29 ноября 2016 - 00:35 / #18

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru