Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - возможно ли путешествие во времени?

  1. Оффлайн

    chidov-13

    Сообщений: 0

    Джордж Кларк, пересматривая фрагменты фильма Чарли Чаплина «Цирк» (1928 год) сделал странное и очень интересное открытие:

    «Габаритная женщина, одетая в черное платье и в шляпе, закрывающей большую часть ее лица, идет по улице одна, держа в руке на уровне головы некий предмет, и при этом открывая рот, словно разговаривая с кем-то. Размышления подталкивают меня к единственной возможной разгадке — этот таинственный предмет может быть только мобильным телефоном. Я изучал этот фильм и собирал информацию о нем на протяжении года, демонстрировал его сотням и даже тысячам людей, но никто не может дать внятного и разумного объяснения увиденному на экране. У меня есть одна единственная теория, дающая ответ на этот загадочный вопрос, пускай она и выглядит несколько фантастической — в фильме Чарли Чаплина 20-х годов 20 века был снят настоящий путешественник во времени, действительно разговаривающий по мобильному телефону».

    Нами было проведено небольшое исследование, которое, стоит оговориться заранее, не позволяет стопроцентно придти к какому-либо определенному выводу по поводу того, что же именно держит в своей руке женщина, на протяжении нескольких секунд находящаяся на видеопленке фильма, снятого в 1928 году.

    Это могло быть все, что угодно, включая даже вариант, что в руке у нее ничего нет.

    Впрочем, помимо столь привлекательной и дразнящей теории мобильного телефона и путешественника во времени, есть еще 2 более-менее адекватных и правдоподобных объяснения. Первое, и самое возможное из них, заключается в том, что женщина всего-навсего использует слуховую трубку наподобие той, что представлена на картинке ниже.

    В поддержу этой идеи говорит тот факт, что ее указательный и средний пальцы расположены не так, словно она держит мобильное устройство формы шоколадного батончика, а более расширены, как будто в ее руке более объемный и круглый объект. Например, слуховая трубка. Сравните рассматриваемый кадр с этими фотографиями, взятыми на Getty Images (левая датирована 1974 годом, правая — 1954).

    Эти люди, включая известного английского композитора Ральфа Вона Уильямса, запечатленного на правой фотографии, использовали не сотовые телефоны, а обычные слуховые трубки, правда, несколько устаревшей конструкции.

    С другой стороны, женщина, посеявшая в нас такой интерес и сомнения, могла вообще ничего не держать в руке, а просто почесывать свою голову или же отгораживаться ладонью от яркого солнечного света.

    Яркий свет Солнца, между прочим, это то, что может создавать тень от ее руки на лице, которую, вероятно, многие посчитали подтверждением и доказательством черного сотового телефона. Факт остается фактом: мы можем только догадываться, но не можем увидеть точно, что она держит, если она держит что-нибудь вообще.

    Однако, не стоит забывать, что эта женщина действительно разговаривает и по ходу своего движения, и после того, как она прекратила идти и остановилась. Очевидно, что она ведет какой-то разговор. Возможно, сама с собой?

    Чтобы не заканчивать наше маленькое расследование сплошными безответными вопросами, давайте найдем решение хотя бы одной задачки: «А является ли рассматриваемый нами субъект женщиной»? Вероятно, что многие обратили внимание на слишком длинные ботинки, которые вряд ли можно назвать женскими. Однако это объяснить довольно просто: современные широкоформатные телевизоры могут слишком сильно «растянуть» изображение.

    Если вы измените формат своего экрана, то эллипсообразная афиша на заднем плане снова станет круглой, а лошадь, женские туфли и все остальное, попавшее в кадр, примет свои привычные и ожидаемые размеры.
    В данной теме обсуждается публикация Возможно ли путешествие во времени?
    24 августа 2013 - 17:36 / #1
  2. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    biggrin люди выжили из ума, раз думают что тетка путешественница во времени, и притащила из будущего мобилу туда. КАК ОНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЗВОНОК??????????? вышек то там нет, да и главное кому? biggrin

    Ем людей.

    25 августа 2013 - 03:36 / #2
  3. Оффлайн

    chidov-13

    Сообщений: 0

    конечно она могла слушать в слуховую трубку .но иногда попадаются вещи из нашего века в прошлое .каким то образом .и даже есть документальные архивы о путешественников во времени но из прошлого в настоящие .как они это делают они и сами не знают.
    25 августа 2013 - 12:26 / #3
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    25 августа 2013 - 13:01 / #4
  5. Оффлайн

    norfin

    Сообщений: 0

    Не скажу насчет реальности путешествий во времени, но якобы в 2016 году состоится встреча с таким путешественником (источник - time-travel.info)
    Archangelus нравится это сообщение.
    19 мая 2015 - 11:20 / #5
  6. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    norfin,
    кстати, почитал - достаточно интересная идея. Надо будет зайти на туда и подробнее ознакомиться )))

    19 мая 2015 - 19:19 / #6
  7. Оффлайн

    anri

    Сообщений: 0

    П.Мун Синхроничность и седьмая печать
    3 декабря 2016 - 00:06 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru