Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Зачем нужен карлос

Здесь мне хочется поговорить о том , почему Карлос Кастанеда фактически поглотил всё эзотерическое общество , став практически его главной осью , так что теперь вся магия вращается только ради него , вокруг него и около него.
  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Friend e128 вот еще одного тронутого встретил на эти безбрежных просторах РУнета. Не удивлюсь что ты настоящий Нагваль ну или очередной спаситель с уникальной методикой. biggrin Заканчивай кидаться высокопарными философскими мыслями, будь проще. А там уже люди сами поймут кто ты и откуда.
    Тут тишина не от тебя, тут тишина от того что люди стараются писать по делу, ну по крайне мере мне так приятней думать. e142
    Что же касается Карлоса, задеть своими словами ты можешь только дураков, а тот кто хоть как то освоил его работы, обижаться давно перестал. Ты не знаешь куда деть сомнения от КК? Возьми да разрушь их. В этих книгах есть некоторый % вранья, как и везде. Но там так же есть правда. От того что ты не знаешь методик по достижению этих высот, не означает что нужно сомневаться.

    Ем людей.

    8 сентября 2013 - 10:07 / #11
  2. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Привет Галллллл , спасибо за мудрость и за внимание. У меня складывается первое стойкое впечатление ,
    что я попал как раз в ту больничку , которая мне необходима .
    Видимо это место мудрых докторов . hi

    Не успел я сюда попасть , как начались первые чудеса , я не знал , что у Карфагена юбилей ,
    а подарок ему уже пришёл . Удивительно это , но то ли ещё будет .
    wizard
    тут тишина от того что люди стараются писать по делу

    Знать бы ещё , что есть дело , а что нет .
    Или хотя бы знать того человека , который обладает таким знанием . scratch
    8 сентября 2013 - 13:00 / #12
  3. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    От того что ты не знаешь методик по достижению этих высот, не означает что нужно сомневаться.

    Есть ,на мой взгляд, множество вопросов и как мне думается главный - это "зачем?". Высоты ли это ?.
    И что есть высоты ?
    Зачем вы выходите в астрал , для чего это нужно ?
    Зачем быть осознанным во сне ?
    Сообщение отредактировал Friend 8 сентября 2013 - 13:35
    8 сентября 2013 - 13:35 / #13
  4. Оффлайн

    Олег

    Сообщений: 0

    Существует единое поле, которое представляет замкнутые сами на себя разум и душу (тональ и нагваль), это так называемая точка остановки и начала движения всего сущего, потенциальное ничто, из которого проистекает всё, бесконечный потенциал, даже не энергия. Чтобы образовалась жизнь, капля из потенциала (поля) должна выйти из него (душа) эта капля обладает свойствами, как тоналя, так и нагваля, друг без друга тональ и нагваль это ничто и в тоже самое время если они слиты вместе, то это тоже ничто. При выходе капли из поля, по сути возникает жизнь, жизнь это скорость, движение, разбиение. Разум при этом сразу обрисовывает путь капли создавая тем самым матрицу, наш мир в том числе, а душа всё это охватывает осознанием своим, таким образом создаётся опыт и сама наша жизнь, как таковая. Путей движения в данном случае великое бесконечное множество, но однако по многим источникам, капля вновь уже не возвращяется назад в потенциал, так как это по сути означает полную остановку пути и в конечном счёте это можно даже приравнять тогда к смерти, капля подходит в конечном счёте к пред ступени поля и закольцовывается на этом этапе в бесконечность,(спасибо нашему продуманному разуму за это). Так что равными Творцу нам быть всё-же не судьба, слава Богу. Поэтому смысл жизни, в самой жизни. Выбирай свой путь, да и иди себе туда где тебе интересно, путей тысячи, хочешь летай в астрале, входи в свои собственные сны, хочешь прыгай с парашюта или отправляйся на войну, а хочешь и вовсе ничего не делай. Всё, есть твой выбор, как говориться "чем бы дитя не тешилось, лиж бы не плакало".
    8 сентября 2013 - 20:24 / #14
  5. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Привет Олег ! Большой респект за подробный ответ . Коротко и ясно .
    Первый раз прочитал в кратком виде основу данной теории , как мне кажется .
    На самом деле ответ на мой вопрос был получен сразу после того , как был задан вопрос .
    Мне показали "падение в астрал "Archangelus от 27 августа 2013
    Где главная мотивация героя звучит так "хочу летать".

    Ну как бы это и есть ответ на мой вопрос , но я не поверил и просто ждал подтверждения.
    Ну как бы ждал дубля . И Олег конечно же его мне предоставил . "чем бы дитя не тешилось, лиж бы не плакало".
    Честно говоря , я почему то полагал , что выход в астрал необходим для чего то важного и нужного помимо простого желания развлечься .
    По видимому я ошибался .
    Тогда опять возникают вопросы , зачем погружаться в астральное рабство , если оно навсегда вынимает лёдчика из жизни человеков ?
    8 сентября 2013 - 21:44 / #15
  6. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Friend, ты шумно анонсировал свое появление, а выдашь в эфир малоинтересные вопросы, на которые нет универсальных ответов. Если не будет от тебя ничего по сути, "смельчаки" вести диалог, от такой темы, могут быстро разбежаться.
    8 сентября 2013 - 22:15 / #16
  7. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Карфаген , спасибо за совет , но неужепи такие простые и на мой взгляд важные вопросы вызывают затруднения , соглашусь , что это банальные вопросы , но это , на мой взгляд , основа всего , это главная мотивация , это фундамент всего здания .
    И не все гости данного места продвинуты в данном вопросе , а скорее наоборот , это обычные искатели
    большей частью не опытные , ищущие свои пути и свои дороги , стремящиеся найти различного рода знания и понимания многих вещей , касающихся их человеческой жизни.
    Олег пишет:
    Выбирай свой путь, да и иди себе туда где тебе интересно, путей тысячи, хочешь летай в астрале, входи в свои собственные сны, хочешь прыгай с парашюта или отправляйся на войну, а хочешь и вовсе ничего не делай.
    .
    Но на мой взгляд прыгая например с парашютом , необходимо знать , есть ли за спиной парашют и раскроется ли он .
    Ведь главной мотивацией прыжка с парашютом , мне видится , например получение удовольствия , или к примеру получение некоторых знаний , например о себе . Но ни в коем случае не лишение себя жизни или здоровья.
    Сообщение отредактировал Friend 8 сентября 2013 - 23:49
    8 сентября 2013 - 23:24 / #17
  8. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Ха! Если тема вызвала интерес,или по грамотному- привлекла Внимание, то рациональнее этот интерес удовлетворять, а не самопоедать себя вопросом, "ПОЧЕМУ ЖЕ МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО?". Пример с парашютом, так себе, мало вразумительный. Ты успел пообещать разрушить привычное мировоззрение, и т. д. не теряй возможность, приступай! Пока, что Gal262, наиболее адекватно отреагировал на твои посты.
    8 сентября 2013 - 23:50 / #18
  9. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Кроме всего прочего данный форум довольно тёмен , активно тёмен , почти до черноты .
    И мне ничего не остаётся кроме как постепенно адаптироваться , дабы попытаться создать радугу ,осветив это место и внести сюда магию любви , добра и сказки. wizard
    Сегодня посмотрел случайно фильм "Эван всемогущий"
    8 сентября 2013 - 23:58 / #19
  10. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Ни одно дерево не растёт в одночасье , не одна травка не появляется сама по себе , даже солнце не спешит с восходом . Терпенье мой друг , семя посеяно , почва есть , влаги и тепла маловато , но всему своё время . wizard Магия жизни уже в пути. Разрушать можно по разному , что бы разрушить пустыню , необходимо вернуть земле воду и посеять семена , а жизнь не замедлит появиться сама .
    Сообщение отредактировал Friend 9 сентября 2013 - 00:26
    9 сентября 2013 - 00:19 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
488
Новый участник
LillaHerbert55
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru