Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Зачем нужен карлос

Здесь мне хочется поговорить о том , почему Карлос Кастанеда фактически поглотил всё эзотерическое общество , став практически его главной осью , так что теперь вся магия вращается только ради него , вокруг него и около него.
  1. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Не для кого не секрет , я думаю , что путь Кастанеды , это путь наркоманский , без использования
    психоделических средств достижение так называемых ""ВЫСОТ"" не возможно , но мало кто знает , что различного рода психоделики могут на всю жизнь нарушить психику человека .
    А выход в астрал это обыкновенные галюники , сродни белой горячке .
    И "великое видение" , ни что иное как оживление в своём отравленном мозге своих собственных фантазий и страхов .
    Таких "лёдчиков" я встречал некоторое количество , зрелище грустное. Я своими глазами видел как они пытаются пройти сквозь стену , но почему то им это не удавалось , я своими глазами видел неподдельный страх в глазах , от мнимых угроз несуществующих людей и голосов.
    Если ты хочешь получить удовольствие от жизни посмотри в глаза своим детям , найди ту детскую искорку жизни , ту мудрость которая там есть , почувствуй её , ощути любовь и радость от этой любви .
    Загляни в глаза своим близким людям , ощути любовь к ним , скажи им о своей любви , прекрати желать управлять ими , и жизнь твоя волшебным образом переменится , придёт другая радость и откроется другой путь .
    9 сентября 2013 - 09:32 / #21
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Фух... не люблю долго читать и признаюсь что несколько постов пропустил. Возможно какие-то ответы уже были, но это не мешает мне высказать свою позицию.
    Лично для меня в большей степени интересно исследование осознанных сновидений, совместных осознанных сновидений и работа со своим подсознанием.
    Как-то в старых сообщениях я уже писал эти мысли, но сейчас обновлю память. У меня возник вопрос: почему некоторые люди после каких-либо событий начинают владеть языками которые даже не изучали? Если развивать эту мысль дальше то можно прийти к выводу, что: либо в нас заложены эти знания изначально, только закрыты; либо в экстренный момент они были "закачаны" в мозг. Я думаю, что работая с собой через ОС можно найти пути открытия скрытых возможностей человека. Не говорю о конкретике типа языков и т.д., а просто найти саму возможность, её изучить. Понять что можно открывать в пользу человеку, а что лучше держать взаперти.
    Если не ошибаюсь, то явно выраженные вундеркинды долго не живут из-за того, что они "сгорают". Мозг нужно тренировать постепенно, а не вкидывать в него всё возможное - опять же всё это пока теория, которую необходимо проверять. Если она кем-то уже изучена, то хочется не поверить на слово, а заново попробовать пройти изведанный путь используя руководства.
    Вот как-то так примерно.

    Ой, а что касается КК. Пусть даже цитаты ДХ присутствуют в шапке сайта но уж простите, но после третьей книги мне он стал очень не интересен и о нём я в принципе не вспоминаю ни при одних из практик. Желания вернуться к дальнейшему прочтению никакого

    9 сентября 2013 - 10:37 / #22
  3. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Привет Archangelus, твой пост требует пространственного ответа , а мне сейчас нет возможности
    ответить как надо , вечером приду. wizard
    9 сентября 2013 - 10:44 / #23
  4. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    А как сия тема мило начиналась, прям как у Ильфа и Петрова в диалоге Воробьянинова и Отца Федора- "- Не зашиб ли я Вас при нашей последней встрече?", "Ах... вот я Кастанеду , почитал..." (К стати, а кто это?), -"Ой, я уйду, коли невольно кого обидел...", -"Ой, при моем появлении, все куда то разбегаются! Есть здесь Смелые?.. Вот Вам ... Подарочки!" И вот, вместе с командой "лёдчиков" полезли тролячьи уши Ужасного Троля- Терминатора! С чем и поздравляю всех заглянувших на эту страницу, включая себя!
    9 сентября 2013 - 13:18 / #24
  5. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Отвечу коротко Карфагену , который обещал свою помощь мне в разрушении своей спокойной жизни .
    Мой тебе совет , рассмотри свой подарок повнимательней , это не я тебе дарил , это я думаю твоя
    душа говорит с тобой .
    А вообще твой путь понятен , как мне видится .
    Думаю вот он http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%F4%E0%E3%E5%ED
    Слову Карфаген несколько тысяч лет , это слово имеет свой ,мир свою судьбу и свою историю ,
    подумай об этом .
    Сообщение отредактировал Friend 9 сентября 2013 - 14:47
    9 сентября 2013 - 14:39 / #25
  6. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Отвечу Archangelusu.
    Меня то же некоторое время мучило предположение , что если активировать мозг добившись его работы в полном его объёме , и скорее всего это возможно , но не факт я думаю ,то было бы очень здорово . Не думаю , что нужно подвергать
    свой организм стрессовым ситуациям , скорее всего , на мой взгляд , если есть те люди , которые благодаря некоторому стрессу стали вдруг продвинутыми в область способностей , то это их карма , которая возможно сделала некий сдвиг открыв некоторые способности .
    Но я лично таких людей не встречал. .
    Не знаю пока чем интересен путь осознанных сновидений , мне представляется пока , здесь и сейчас ,
    что это в некоторой степени лажа .

    Знания ни как и никогда и ни в коем случае не скрыты , совсем наоборот , они не то что бы открыты ,
    ими пропитано всё пространство вокруг тебя и каждого , и не только вокруг но и внутри любого и каждого . Каждый кубический миллиметр пространства любого имеет полный набор знаний любого рода .
    И это не зависит ни от кого .
    Это есть и это всегда было .
    Вся великая проблема заключается в том , что бы его понять увидеть и осознать .
    9 сентября 2013 - 21:53 / #26
  7. Оффлайн

    Олег

    Сообщений: 0

    Каким образом эти знания понять, осознать, получить, вот в чём вопрос. ОС лишь один из таких путей.
    9 сентября 2013 - 21:58 / #27
  8. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Может таким?


    Или таким ?
    Попробуй представить себя воздухом , Великим и могучим , вездесущим и единственным .
    Ты есть воздух , без тебя нет жизни , ни что живое без тебя не может существовать ,
    Ты есть везде и всегда , ты можешь стать ветром и гнать тучи наполненные живительной влагой в пустыню , что бы наполнить жизнью выжженные солнцем миры , ты можешь иссушить
    плодородные земли превратив их в пустыни , ты можешь испарять моря реки и озёра ,
    ты можешь стать ураганом , разрушая всё на своём пути опустошать земли .

    Ты можешь войти в человека с его дыханием и проникнув в кровь стать частью его , ты можешь найти любого и каждого , заглянуть в глаза любому человеку и он это не почувствует и не увидит . Кто ты? Ты воздух . Ты можешь раздувать огонь , без тебя огонь умрёт не родившись , без тебя нет тучь , они не родятся , без тебя земля будет иссушена и станет никчёмной поскольку не сможет родить растения.
    Ты управляешь жизнью , будь мудр .
    Без тебя нет жизни , если ты не принесёшь тучи ,будет неурожай и растения погибнут ,
    если ты разрушишь жилища , жизни негде будет жить , если ты иссушишь землю земля не сможет родить , если ты будешь сильно дуть в глаза глаза не смогут видеть , ты хорошь тогда когда ты мудр.

    Ты ветер . Ты имеешь полную свободу , ты можешь кувыркаться в небесах наслаждаясь полётом и для этого не нужны крылья, ты можешь раздувать паруса яхт , ты можешь управлять белыми облаками рисуя всё , что тебе вздумается , ты мажешь контролировать полёт орла и простой бабочки капустницы , ты можешь ласкать тело любого человека который тебе нравится , забравшись
    под его одежды, ТЫ воздух ты жизнь, ты воля и свобода . Ты велик когда ты мудр .
    будь мудрым воздухом , без которого нет жизни. wizard wizard wizard

    А может таким?
    Ну теперь конечно же ты вода , вода и ничто другое , ты вода и нет никаких сомнений,
    ты вода , ты источник жизни , светлый и прекрасный .
    Ты ручеёк струящийся среди пустыни , ты огромный океан бушующий штормами .Ты завораживающий и шумный водопад.
    Ты иней рисующий удивительные узоры на окне .Ты снег пушистый и мягкий . Ты тропический ливень , сметающий всё на своём пути. Ты вода.
    Ты айсберг ослепляющий своей красотой , ты чистый родник , бьющий из недр земли , ты вода , без тебя нет жизни ничему живому .
    Ты вода.
    Ты знаешь правду , правду о том , что выше , а что ниже , и ты стремишься всегда туда где ниже ,
    ты спадаешь и ты возносишься , ты возносишься в грозовые тучи и мчишься на любые расстояния ,ты управляешь молниями,
    ты обрушиваешься с небес стеной живительных капель , или разрушающего града , ты жизнь ,
    если тебя нет то земля превратится в пустыню , и вся жизнь погибнет ,Ты смерть растениям и животным если тебя будет мало ,Ты смерть растениям и животным если тебя будет много,
    И могучий лес превратится в болото .Ты вода .

    Ты вода , ты можешь быть красивым облаком растворяясь в воздухе,
    ты можешь быть весёлым ручейком , струившимся между камней , весело журчащим и переливающимся на солнце разноцветными бликами , ты можешь быть загадочным туманом в весеннем лесу обволакивающим всё тайной и теплом , ты можешь быть прозрачной росой на полевых цветах .

    Будь мудрой вода , будь чистым и прозрачным источником жизни .
    Помни , когда тебя нет , то всё живое умирает , а если тебя много застоявшейся , то всё вокруг превращается в вонючее болото , будь умеренна в своём внимании , ты вода .
    Будь мудрой .
    Сообщение отредактировал Friend 9 сентября 2013 - 22:24
    9 сентября 2013 - 22:16 / #28
  9. Оффлайн

    Олег

    Сообщений: 0

    Это описание одной из видов медитации, опять-же один из видов множества путей, но такая медитация врятли принесёт нужные результаты, о которых мы говорим.
    9 сентября 2013 - 22:26 / #29
  10. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    Походу я уже не зря пришёл , и меня это оч радует .
    Лёдчикам посвящается.
    10 сентября 2013 - 00:21 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru