Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - использования осов

  1. Оффлайн

    sundance kid

    Сообщений: 0


    Перечитав одну залежавшуюся книгу наткнулся на интересный момент…. я процитирую книгу Константина Утолина «Операция Немезида» сразу скажу что книга художественная.
    Итак для экономии времени мы решили использовать при обучении свойства человеческого восприятия, присущие сновидениям.
    Как известно - я надеюсь, и вам тоже, - во сне можно за десять минут увидеть, причём в подробностях, едва ли не всю жизнь. То есть темп представления и переработки информации во время сновидений, по сравнению привычный нам обыденной жизни, выше на несколько порядков. Можно сказать, что время сновидческой реальности имеет иные параметры. Механизм этого, если не вдаваться в особенности нейрофизиологии , заключается в том, что в подобного рода сновидениях устанавливается более быстрый, если пользоваться компьютерными аналогиями, канал обмена информации между бессознательным и сознанием. Также, кроме пропускной способности канала, важно чтобы возникающие из бессознательного комплексы успевали обрабатываться чем-то типа декодера, и попадали, грубо говоря, в интерфейс сознания уже в той форме которая доступна для привычных систем восприятии и интерпретации Я доступно выражаюсь? Кротов….
    А пока продолжу.
    Давно известны так называемые осознаваемые или контролируемые сновидения, когда спящий понимает, что он находится во сне, и может происходящие в этом сне в той или иной степени контролировать….(дальше идет упоминание о К.Кастанеда и инструктор просит чтоб его ученики больше читали)
    Итак, соединяя эти два качества сновиденийскорость представление и «переваривания» информации и сознательный контроль – можно получить систему ускоренной обработки информации мозгом. Причём за счёт естественного возникающего во время сна эффекта идеомоторной тренировки в такого рода сновидениях можно осваивать и новые движения – важно лишь, чтобы мозг мог представить образ этих движений.
    Специалисты нашего Братства с помощью новейших математических и аппаратных методов подробно изучили процессы происходящие в психики людей при таких сновидениях.
    Как вам такое использования сновидений..??В данной теме обсуждается публикация Использования осов
    13 сентября 2013 - 15:28 / #1
  2. Оффлайн

    Олег

    Сообщений: 0

    Вот именно для чего нужны ОС и как их использовать, это главное, но проблема большинства и моя в том числе, это как научиться профессионально осознавать свои сны, без этого и последующий шаг теряет значимость........ Есть у тебя продвинутые, эффективные методы для осознания себя во сне?
    14 сентября 2013 - 09:48 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru