Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Телекинез. Лекция первая. Что такое телекинез?

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Теперь поговорим о том, что же мы будем делать на уроках. Мы будем заниматься и теорией, и практикой. Здесь все тесно взаимосвязано - без теоретических знаний - никакой практики. кроме того, практика сложней, но она необходима для осознования изученного и легкости последующего изучения. Проще: не практикуясь, дальше учить телекинез вам будет намного сложней. Перед тем, как практиковать свои умения, мы будем изучать как можно больший объем теории. Практика будет небольшой, но интересной - это я вам обещаю. Изучив какую-либо тему, вы будете писать самостоятельную или лабораторную работу. В этом нет ничего сложного, если вы добросовестно выполняли домашнее задание. Сами лекции по телекинезу будут более короткими, чем остальные уроки, которые веду я. В этом нет ничего плохого, просто телекинез - это наука, требующая концентрации и сосредоточенности. А заставлять вас двигать семнадцатиэтажное здание над морем я не собираюсь. Проще говоря, практические занятия будут достаточно сложными, требующими большой самоотдачи, так что не имеет смысла задавать огромные задания, если я хочу, чтобы вы не спали от усталости на следующей лекции.

    Домашнее задание
    Напишите сочинение на тему "Чья сила лучше - Прю или Пейдж?". Имеется ввиду сила телекинеза. По размеру сочинения никаких требований нет. До следующего урока!

    Здесь обсуждается статья: Телекинез. Лекция первая. Что такое телекинез?

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    про телекинез я уже описывал свой опыт, могу сказать что самое главное в этом дели это усидчивость, терпение, и сильное желание.
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    sergey-67

    Сообщений: 0

    Цитата: Capline
    могу сказать что самое главное в этом дели это усидчивость, терпение, и сильное желание.


    Абсолютно согласен!
    К тому-же, знание теории (принцып работы), облегчит занятие в будущем.
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    OBL

    Сообщений: 0

    кстати о теории телекинеза,есть такой вопрос
    к нам в тшколе приходил физик,кандидат чего то там
    так вот он утверждал,что в мире есь материя,энергия информация(хаос и энтропия?)
    так вот все столько говорят об энергии.я хочу спросить кто может привести пример чистой энергии?я сколько не пытался натыкался только на ее носители.

    в теории если каждая вещь имеет характеристики-материя,энергия,информация(координаты,структура вещества), перемещение предметов является по сути изменением информации.

    то есть сообщил предмету х=+10, у=+20 и она меняется.
    но подобные действия невозможны без сообщения предмету энергии.
    обычно при перемещении руками энергия передается непосредственно при контакте.
    значит при телекинезе она должна передаваться каким то другим способом?
    у кого какие мысли???
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    lombre

    Практики

    Сообщений: 88

    Цитата: OBL
    я хочу спросить кто может привести пример чистой энергии

    душа разум сознание
    Сообщение отредактировал lombre 1 января 1970 - 03:15
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Alan

    Сообщений: 0

    значит при телекинезе она должна передаваться каким то другим способом?


    Логично предположить, рас она передается она должна от куда то браться.
    На сколько мне известно, энергия передается материей. Нет материи нет энергии в классическом представлении.

    Известно что передача идет намерено и направлено.
    То есть, предмет можно заставить плясать как угодно.
    Каким образом, возможно от статичного источника, передавать энергию предмету меняя направление его движения?

    то есть сообщил предмету х=+10, у=+20 и она меняется.


    Именно это и делает мозг.
    Мы воспринимаем пространство трехмерно.
    Иначе бы, все казалось картиной на холсту.
    Мозг, способен избирательно выделять объекты, рассчитывать траектории и скорость.
    Заставить объект сдвинуться, могут лишь соответствующие органы восприятия, которые дают возможность осознать присутствие пространства, предмета и последовательности требуемых действий с учетом времени, тем самым определяя скорость процесса.

    Не понятна лишь связь, между информационно отраженным миром и реальным миром.

    Может сама информация?.
    А что может представлять из себя информация в реальном мире?
    Наверно только то, чем мир характеризуется.
    1 января 1970 - 03:33 / #6

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru