Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Влияние на мозг

Влияние на мозг
Читая сегодня Популярную механику наткнулся вот на какую очень интересную статью...
Группе нейрофизиологов из Массачусетского технологического института удалось без оперативного вмешательства нарушить у испытуемых способность оценивать намеренье других людей и давать их действию моральную оценку. Для этого учёные использовали неинвазивную методику транскранильной магнитной стимуляции(ТМС) довольно слабое но точно приложенное магнитное поле приложенное к небольшой области черепа создает в мозгу слабые электрические токи, которые вносят «шумиху» в работу в ближайших нервных клетках, нарушая их нормальный обмен сигналов. Эффект от такого вмешательства кратковременный, и никакого вреда не приносит. В экспериментах добровольцев просили оценить с точки зрения морали просили оценить героев коротких историй по шкале от 1 ( совершенно не допустимое) до 7 полностью оправданное, когда на мозг воздействует ТМС суждение их были ошибочно, это оценили сами добровольце после того как эффект ТМС проходит…По словам авторов исследования, люди воспринимают мораль как проявление исключительно высокоуровневой психической активности, поэтому возможность отключать её крайне неожиданно…

Как вы думаете если такое официально сообшают ... то что же скрывается в засекреченных проектах...
а ещё представили.. хо хо хо смотрите все мы можем отключить мораль... а вреда от этого ни какого..... в общем думайте сами.

Обсудить на форуме


Теги: влияние на мозг магнитное поле управление людьми контроль морали отключить мораль управление моралью воздействие на мозг контроль над людьми
Автор: capline от 28 мая 2010, посмотрело: 3 101

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.