Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Настоящий осознанный сон

 

Один из моих опросов показал, что большинство людей видят осознанные сновидения. Я был немного ошарашен данным фактом, ведь что бы добиться своего первого осознания мне пришлось приложить не мало усилий. А что бы повторить свой успех ещё больше. Но последующий опрос и анализ раскрыл тайну такой массовости сноходцев.
 
Оказывается первый свой опыт осознанных сновидений большинство описывают примерно по одной схеме:
1) Просто понял что это сон
2) Решил полетать (большинство начинают с этого)
3) Дальше идёт какой-то сценарий или исполнение желания (подглядеть за голой возлюбленной/посмотреть что за стенкой/пострелять из базуки и т.д.)
4) Надоедает и просыпаются.
 
Я не утверждаю на 100%, но практически уверен в том, что это если и осознанные сновидения, то очень поверхностного уровня. Кто действительно ощутил всё великолепие глубокого ОС, тот может подтвердить что поражает в первую очередь и какие ощущения приходят на начальном этапе осознания. Конечно стоит разделить людей на тех, кто знает что такое осознанный сон и целенаправленно добивается что бы в него попасть и тех, у кого это вышло спонтанно. Первая группа вначале испытает восторг, из-за которого большинство просто просыпаются (надо сдерживать эмоции), а дальше обе группы примерно действуют по одному плану.
 
Вот примерное развитие событий при настоящем первом осознанном сновидении:
1) Осознали, что всё происходящее - сон
2) Восторг и чрезмерные эмоции (для тех, кто добивался практиками осознания во сне или просто хотел получить этот опыт)
3) Исследование нового мира. Открывается понимание на сколько всё реально и даже более чем представлял раньше
4) Пробуют летать
5) Дальше идёт какой-то сценарий или исполнение желания (подглядеть за голой возлюбленной/посмотреть что за стенкой/пострелять из базуки и т.д.)
6) Пропадает осознанность, за которую стараются уцепиться, но просыпаются.
 
Нет, конечно же не стоит принимать мою статью за истину в первой инстанции. Просто хочется, что бы люди немного понимали к какому результату необходимо стремиться. Что должны получить на исходе выполнения практик. Так же я упустил моменты углублений, удержаний и действий при осознании тех, кто целенаправленно практиковался для достижения ОС.
 
Каждый из нас сам для себя решает к какому уровню ему стремиться. Я уверен, что мои познания в достижении осознанных сновидений, а так же в их уровнях - это только маленькая вершинка огромного айсберга.



Обсудить на форуме


Теги: ОС Осознанный сон сновидение сновидческая реальность
Автор: Archangelus от 29 августа 2015, посмотрело: 3 103

Категория: Осознанные сновидения / Теория осознанные сновидения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.